#ВУЗможность

РязГМУ: как мечта отгоняет сомнения

ezhonline.ru
22.03.2023
РязГМУ: как мечта отгоняет сомнения

«Лучший ВУЗ на всю страну – это мой РязГМУ!» А почему это действительно так, расскажу вам я, Тимофей Ряжских, студент Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

День из прошлого

Ещё будучи старшеклассником, я решил посвятить себя медицине. Стал углубленно изучать естественные дисциплины, участвовать в научных конференциях и олимпиадах. В это же время услышал много положительных отзывов о медицинском университете из соседней области. Тогда-то и понял, в каком направлении нужно двигаться.

3.jpeg

Мне повезло – в 10 класс я поступил в школу, которая сотрудничала с РязГМУ. Благодаря этому с классом посетил университет и сам на несколько дней заглянул в будущее и побывал в роли студента. И это окончательно определило мою судьбу…

Государственные экзамены сданы, заветные баллы получены. Теперь я абитуриент. Передо мной весь мир - и столько путей для самореализации. Но все мои дороги ведут туда, в РязГМУ.

И я подал документы…

День вчерашний

1 сентября. Мальчишки и девчонки с рюкзаками бегут по улицам. Во всех школах города проходят линейки. А я иду фотографироваться на студенческий билет, чтобы меня узнавали в вузе. В моём вузе. 

Сколько же дней прошло прежде, чем я смог с уверенностью сказать: «Мой вуз»? Мои родные с замиранием сердца ждали приказа о зачислении. А я был единственным, кто не переживал. Как искренний оптимист, верил в успех и удачу.

2.jpeg

И вот я студент. Который видит столько новых лиц и незнакомых кабинетов. Которому известно, что все трудности преодолимы. Который знает, что у него всё ещё впереди…

День сегодняшний

Сегодня главное - не проспать. Нужно завести будильник, чтобы вовремя успеть на занятия. Успеть туда, где ждут знакомые кабинеты, душевные преподаватели и не выспавшиеся, но всегда весёлые ребята. Успеть туда, где всё уже родное.

Сегодня день насыщенный, побывать нужно везде. Посетить педагогов, которые каждого студента научат думать и чувствовать, как врач. В перерыве забежать в столовую, где милые буфетчицы с улыбкой предложат свежую выпечку и расскажут новости. Попасть на собрание студенческого научного кружка, выступить с докладом и осознать, как приятно обмениваться опытом с понимающими тебя людьми. Подняться на этаж культурно-массового сектора, чтобы с командой единомышленников отдохнуть душой и через живые репетиции подготовиться к новому выступлению. А перед самым сном запланировать поход в театр – не всё же время расшифровывать кардиограмму, важно слушать стук сердца и от понимания прекрасного.

4.jpeg

Вот в чём прелесть жизни студента – ты можешь прыгнуть выше головы, но только если тебе это нравится. Я рад, что мне нравится то, чем занимаюсь. И хочу дать вам несколько советов.

Не нужно опасаться чего-то нового, если это новое – осознанный выбор и результат твоих стремлений. Не стоит бояться перемен, они серые и неопределённые только вначале, но всегда несут за собой яркий свет. Привыкнуть можно ко всему, особенно если это любишь всем сердцем. И главное – стремитесь туда, куда вы искренне хотите.

День завтрашний

Мне дана прекрасная возможность писать историю РязГМУ. И совсем скоро вы тоже будете выбирать вуз, в котором засияете звёздочкой. Слушайте сердце.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации