#ВУЗможность

Моя студенческая жизнь

ezhonline.ru
17.01.2024
Моя студенческая жизнь

Студенческая жизнь отличается суматохой, спешкой, недосыпом и голодом. Наверное, именно эти сравнения возникают у каждого человека, который учился в вузе или в колледже.

Но моя студенческая жизнь связана только с положительными изюминками: весельем, знаниями, поездками, победами. Именно тогда я смогла в большей степени раскрыть потенциал, показав свои возможности в конкурсах и фестивалях разного уровня.

Праздник студенчества связан с эмоциями во время обучения. Именно к этому торжеству наша группа по-особенному наряжает акдиторию (делает плакаты и фотозоны), готовит вкусные блюда и поздравляет всех-всех ребят и девчонок нашего Лебедянского педагогического колледжа. А потом мы вместе с нашей классной мамой, Еленой Александровной Овсянниковой, собираемся за сладким столом с ароматным чаем.

А сколько волнений перед экзаменами! И каждый студент готов сдать экзамен, используя разные хитрости: шпаргалки, прокричать в окно ночью, положить под пятку монетку, не мыться перед экзаменом и многое другое. Учить, учить и ещё раз учить! Но самое интересное, когда все темы в голове перемешиваются, найти в этой «каше» ответ на попавшийся билет.

Один педагог сказал моей бабушке, когда я решила поступать в колледж: «Зачем вы лишаете своего ребёнка студенческой жизни, отдавая в колледж, а не в институт?» Но моя жизнь в колледже оказалась очень хорошей. Я путешествую по стране, участвуя в конкурсах Всероссийского масштаба. К тому же, здесь материально меня поддерживают и создают среду творчества для развития и продвижения.

В преддверии праздника студенчества хочется поблагодарить директора колледжа Ольгу Петровну Шовскую и завуча по воспитательной работе Ирину Иванову Решетневу, которые всегда помогают студентам. Ну и конечно, самую лучшую классную руководительницу - Елену Александровну Овсянникову - за знания, практические навыки и умения. Для меня стать настоящим учителем - быть похожей на моих педагогов!

Дорожите студенческой порой, важно, чтобы она стала состоянием души. И где бы ни обучался или работал человек, эта весёлая жизнь шла с ним по пути.

Анна Кулагина,

г. Лебедянь


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации