#Истории

Волонтёрство — дело всеобщее

ezhonline.ru
20.03.2023
Волонтёрство — дело всеобщее

Волонтерство в последние годы превратилось в активное массовое движение. И оно стало по-настоящему важным. За плечами волонтёров — много добрых дел.

С началом Специальной Военной Операции по всей нашей огромной стране возникло множество волонтёрских проектов разного масштаба. Их организаторы всеми силами стараются поддержать участников СВО.

Наверное, нет такого города или области в России, где бы не появилось волонтёрское движение в помощь участникам СВО. Вот и в селе Октябрьское Усманского района уже несколько месяцев работает группа «СОЮЗ - Z Октябрьское». И этим неравнодушным людям удалась сделать немало. 

Первые руководители группы, Людмила Сундеева и Татьяна Шевцова, проводили благотворительные ярмарки, помогали семьям мобилизованных. Так, последняя ярмарка состоялась на Масленицу, а организовать ей помогли сотрудники досугового центра «Октябрьское». Все доходы пошли на закупку вещей для наших бойцов.

1.jpeg

Поддерживали волонтёры «Союза» и акции детского журнала «Золотой ключик». Так, редакция отправляла нашим солдатам вкусные подарки — апельсины к Новому году и шоколадные батончики — к Дню защитника Отечества. И оба раза в сборе участвовали неравнодушные усманцы. 

Волонтёры отправляют помощь и в госпитали. При этом к сбору обычно присоединяется много неравнодушных людей — это дело всеобщее. 

У волонтёров есть своя группа во «ВКонтакте» https://vk.com/club217740715. Там можно посмотреть отчёты по деятельности, а также задать интересующие вопросы. 

Анастасия Сундеева,

студентка ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации