#Истории

Уроки после уроков: сказочный мир Данилы Корниенко

ezhonline.ru
13.03.2023
Уроки после уроков: сказочный мир Данилы Корниенко

Всем привет! Меня зовут Данила Корниенко. Мне 10 лет. Я живу в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству им. Э.Белана. 

Учусь в липецкой школе № 25. И каждый день после уроков спешу в изостудию - так мы с ребятами называем её. Здесь всегда ждут любимые педагоги дополнительного образования - Лариса Викторовна Якунина и Нелли Николаевна Торшина. Спешу, потому что в студии действительно интересно. На занятиях мы лепим из глины, пластилина, рисуем свечой, делаем коллажи из крупы, рисуем витражи на стекле, комбинируем аппликации с пуговицами, тканью, кружевом, тесьмой. Это так увлекательно! 

В Центр я попал несколько лет назад, и педагоги стали моей второй семьёй. Мне нравится, как в объединении «Глиняная игрушка» Лариса Викторовна разрешает дать волю фантазии. Занимаясь любимым делом, я оказываюсь в мире путешествий, волшебства и атмосферу сказок. Ведь, создавая героев, всегда фантазируешь и мысленно переносишься в другие эпохи и образы, которые лепишь или рисуешь. 

Примеряя на себя характер персонажей, я на несколько часов словно погружаюсь в другую реальность, где возможно всё доброе и волшебное. Разнообразие красок, цветной бумаги, пластичной массы всегда дарит хорошее настроение.

Нелли Николаевна учит создавать что-то необычное, новое из самых разных материалов. И знаете, творчество снимает страх неудачи! Такое увлечение и готовность к экспериментам помогают мне избавиться от комплекса «я не умею», настраивают на успех. Начинаешь работать смелее, увереннее, даже если раньше никогда чего-то не делал.

Мне очень нравится участвовать в конкурсах. Особенно когда побеждаю! Как в областной акции по развитию способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. На церемонии награждения в Центре дополнительного образования Липецкой области мне вручили диплом, подарили беспроводные наушники и даже напоили вкусным чаем с вафлями. 

Я люблю всё красивое, с педагогами посещаю выставки, наслаждаюсь картинами художников. А ещё мне очень нравится делать подарки и сувениры из подручного материала для воспитателей и своих друзей. Очень приятно дарить радость!

Ещё я люблю футбол и в душе мечтаю стать профессиональным спортсменом. Когда мы с друзьями проводим летние каникулы в загородном лагере «Олимп», постоянно гоняем мяч. 

Вот такие у меня увлечения. Мне они приносят удовольствие, а победы в конкурсах добавляют уверенности в себе.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации