#Истории

«Шагнуть дальше»

ezhonline.ru
25.03.2023
«Шагнуть дальше»

Начинаем публикацию сочинений, присланных на областной конкурс сочинений «Шагнуть дальше», который объявила наша редакция. Напоминаем условия. Нужно написать сочинение-историю о том, чему вас научил наставник (школьный учитель, тренер, руководитель секции). Избегайте пространных фраз - лучше расскажите конкретную историю о том, как вы чего-то не умели - и этому научились. Участвовать могут ученики 6-11 классов, все участники получат сертификаты. По итогам конкурса будут определены трое абсолютных победителей и 10 лауреатов. Работы принимаются по адресу milutsn@yandex.ru до 1 апреля. 
Время ещё есть!

«Опять она!»

Когда я была в первом классе, пошла, как обычно, на занятия в дом творчества. И по пути столкнулась с девочкой. Скажу честно, она мне очень не понравилась. 

Пройдя в нужный кабинет, я села за парту и начала готовиться к занятию… И вдруг вошла «та самая» девочка. И я закричала на весь класс: «Опять она!»

А «ею» оказалась Татьяна Юрьевна Горбовская, на тот момент ей было где-то 20 лет. И она выглядела, как старшеклассница. 

Тогда я даже не могла подумать, что Татьяна Юрьевна станет моим любимым педагогом.

Сначала я занималась в её кружке «Природа и фантазия», где мы ходили с на экскурсии, слушали разные истории, мастерили поделки из природного материала. На занятиях Татьяна Юрьевна любила петь.

На каждом занятии мы ей подпевали и изучали новые песенки, но я ещё та «певунья» была… Очень полюбились мне её занятия. Каждый раз, приходя домой, я постоянно стала напевать песни. И вдруг мне мама говорит: «У тебя, доченька, талант прорезался!»

Так я стала участвовать ещё и в музыкальных конкурсах. Но при этом не бросала мастерить поделки из шишек, веточек, травинок. И когда я что-то творю, обязательно пою песенки, и у меня получается прекрасная работа. Так, благодаря Татьяне Юрьевне, я нашла у себя два новых таланта.

Елизавета Кузнецова, 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования с. Волово

Наш Игорь Юрьевич

Однажды к нам на урок пришёл учитель ОБЖ Игорь Юрьевич. Он окинул мальчишек строгим взглядом, а потом поинтересовался, кто занимается спортом. Некоторые мои одноклассники, в том числе и я, подняли руки… Так мы оказались в команде, которая должна была участвовать в играх «Вперёд, мальчишки!» И вскоре приступили к сложным, но очень интересным тренировкам. 

Раньше я не умел обращаться с автоматом. Но Игорь Юрьевич подробно рассказал о его устройстве, особенностях сборки и разборки. Мы занимались два раза в неделю, оттачивая навыки. Конечно, сначала получалось не очень хорошо, можно даже сказать, что и вовсе не получалось. Но Игорь Юрьевич помогал и объяснял. И дело пошло лучше. Так, на одной из тренировок я узнал, что автомат состоит из восьми частей: магазина, шомпола, пенала, крышки ствольной коробки, возвратного механизма, затворной рамы, затвора и газовой трубы. 

Я очень благодарен своему наставнику за уроки и полученные знания. 

Дмитрий Байбородин, 

школы № 20 г. Липецка




Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации