#Истории

Мой выпуск 2023… Какой он?

ezhonline.ru
30.05.2023
Мой выпуск 2023… Какой он?

Я познакомилась со своими ребятами в пришкольном лагере «Радуга» - тогда они были ещё учениками начальных классов. Добрые и весёлые, умные и воспитанные. Потом было родительское собрание, куда меня пригласили в качестве будущего классного руководителя... Прекрасно помню, как слушали меня родители выпускников начальной школы, с каким трепетом и волнением на меня смотрели… Конечно же, они волновались, думая, к какому учителю попадут их детки. Но волновалась и я, так как классный руководитель - очень почётное и ответственное звание!

За все годы, которые мы провели вместе, я ни одного раза не пожалела, когда согласилась быть классным руководителем 5 Б. 

Ребята смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные и оригинальные формулы успешной учёбы. В моём классе обнаружилось большое количество победителей Всероссийской Олимпиады школьников - как на уровне района, так и не региональном. Артём Масленников неоднократно становился победителем Олимпиады по географии. Юлия Горяинова - по русскому языку. Среди выпускников 2023 года шесть отличников. Но самое важное, что это хорошие и самодостаточные люди, поистине «золотой фонд» школы № 5 города Грязи. 

1.jpg

Можно и дальше продолжать нескончаемый список заслуг и достижений моих ребят, поскольку все они чем-то отличились. И работать с таким классом было приятно и увлекательно.

Перелистывая классный альбом, вспоминаю яркие моменты школьной жизни. Запомнилась ежегодная подготовка к празднованию Дня Победы. Приготовления начинались заранее: навещали ветеранов войны, помогали им по хозяйству, дарили открытки и подарки, снимали ролики, принимали участие в акции журнала «Золотой ключик» «Бессмертный полк юных». И завершалось всё праздничным концертом, на котором ребята были и ведущими, и артистами. 

Мы часто вспоминаем мастер-класс «Рисуем кофе», который был проведён в редакции журнала «Золотой ключик». Я помню, как они ехали счастливыми и довольными домой, держа в руках свои рисунки с полюбившемся всем Чебурашкой. 

2.jpg

Нельзя не вспомнить поездку в Москву «Путешествие в Рождество». Мы так увлеклись историями гида, что забыли на одной остановке нашу Настю и её маму! Но, увидев пропажу, вернулись.

Среди ребят моего класса много волонтёров. Чего мы только ни делали… Убирали берег нашей любимой реки Матыры, красили забор школы, сажали деревья, участвуя в акции «Сад памяти».И всё это было сделано с любовью к своей малой родине - городу Грязи. 

Я помню, как мои одиннадцатиклассники «довели» меня впервые до слёз, но в хорошем смысле этого слова. Ребята трогательно и искренне поздравили с Днём рождения. Такие поздравления остаются в памяти навсегда… 

3.jpg

Вот и линейка, посвящённая последнему звонку. Какие вы нарядные и красивые, взрослые и серьёзные, мои выпускники! Как зажигательно и синхронно исполнили свой флешмоб, трогательно прочитали стихотворения для родителей...

Я очень переживаю, как сложится дальнейшая жизнь моих ребят. Но уверенна, что они всегда будут помнить школьные годы и дорожить нашей дружбой. 

4.jpeg

Желаю вам, дорогие дети, чтобы взрослая жизнь только радовала и была похожа на цветущий сад. Пусть сбудутся все мечты и желания. Каждый из вас - творец своего счастья, будьте мудрыми и создавайте только добрые чудеса! 

Виктория Викторовна Некрасова,

учитель школы №5 г. Грязи



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации