#Истории

А началось всё с «Кузнечика»…

ezhonline.ru
14.03.2024
А началось всё с «Кузнечика»…

Я родилась в казахстанском городе Байконуре, который известен, в первую очередь, своим космодромом. И в детстве мечтала, что обязательно стану космонавтом. Более того, мне даже удалось совершить шаг к исполнению задуманного – я училась в международной космической школе. И тогда даже мысли не допускала, что в мою жизнь ворвётся творчество. 

Я часто бывала в гостях у дедушки, который не представлял своей жизни без музыки. Поначалу меня это особо не цепляло, хотя и была знакома с его творчеством. А дедушка не только пел чужие песни, но и сочинял свои. Однажды во время очередного визита к родственнику внутри что-то щёлкнуло. Мне тогда было лет десять. И я попросила дедушку научить меня играть на гитаре. Что-нибудь простое, например, «В траве сидел кузнечик». С «кузнечика» всё и началось. Спустя всего четыре года я уже состояла в своей первой музыкальной группе, сочиняла песни и музыку, участвовала в фестивалях… 

1.jpeg

А вот с музыкальной школой не сложилось. Там я никогда не занималась, добывая знания самостоятельно. Училась играть на музыкальных инструментах, где-то подбирала на слух, где-то мне помогали знакомые музыканты. Они показывали партии, советовали упражнения. Таким образом я освоила не только гитару, но ещё бас-гитару, барабаны и немного пианино. 

Затем окончила Елецкий государственный колледж искусств им. Т. Н. Хренникова. И моя жизнь теперь крепко-накрепко связана с творчеством. Сейчас у меня три направления творческой деятельности. Во-первых, я занимаю должность художественного руководителя Дома культуры «Солидарность» в Елецком районе. Во-вторых, являюсь руководителем кавер-группы «SUSHI». В-третьих, сама там играю на гитаре. 

2.jpeg

Идея о создании кавер-группы появилась спонтанно. Мне просто хотелось поэкспериментировать с жанрами и создать коллектив с достойным уровнем исполнения музыки и песен. Одним из главных толчков для создания «SUSHI» послужило то, что в Ельце на тот момент не было ни одной кавер-группы. Этот «вакуум» я и решила заполнить. И результатом довольна. Мне удалось подобрать ярких и талантливых ребят, способных на многое. 

3.jpeg

Большую роль в моей жизни сыграл ещё театр. Около семи лет я являлась актрисой молодёжного театра «Проект», что в Ельце (режиссёр Олег Михайлович Климов). Затем серьёзно занялась режиссурой. И спустя некоторое время создала свою театральную студию «Перфоманс» на базе Дома культуры «Солидарность». Здесь я выступаю уже в качестве режиссёра-постановщика. 

4.jpeg

В прошлом году начала преподавать игру на гитаре и ударных. Ещё учусь на курсах музыкального продюсирования и режиссуры. Есть, конечно, и творческие планы будущее. Куда же без них? Только не на дальнее будущее, а на самое ближайшее. Летом хочу реализовать свою детскую мечту — отправиться в космос. Не в прямом смысле, фигуральном. Я работаю над созданием личного музыкального альбома под названием «SPACE». Как говорится, «полечу в космос». И всё благодаря «кузнечику». 

Алёна Еганова


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации