#Кругозорная

По бескрайним просторам страны…

ezhonline.ru
15.03.2023
По бескрайним просторам страны…

«Путешествие мечты» от Владивостока до Санкт-Петербурга – приз за победу в конкурсе «Большая перемена». За победу боролись школьники всей России! Победителей поделили на две группы: первая в начале сентября отправилась по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток, а вторая - в обратном направлении. И с ней вместе я. 

Поезд совершил остановки в 14 городах нашей необъятной Родины. Самыми необычными из них для меня стали: озеро Байкал, Космодром Восточный, Чита. 

Две недели улыбок, ярких людей, невероятных городов и новых открытий — потрясающе! Каждый населённый пункт удивлял чем-то новым, и о каждом месте остались приятные воспоминания. Молодой и энергичный Иннополис, солнечный Владивосток, суровый Байкал, уютный Дивногорск...

1.jpeg

Представьте, мы проехали через всю страну, побывали почти во всех часовых поясах России, посмотрели главные достопримечательности, познакомились с огромным количеством новых, интересных и активных людей, а кто-то даже увидел своих давних знакомых!

А ещё мы с ребятами стали амбассадорами Российского движения детей и молодёжи - провезли через всю страну знамя нового движения, решали кейсы по его разработке, предлагали идеи для его развития. 

«Большая перемена» смогла организовать для участников свой «лагерь на колёсах» с отрядами, вожатыми, свечами по вечерам, образовательными программами. 

Участники «Путешествия» были со всей страны: из Москвы, Пензы, Тамбова, Новосибирска, Саратова, Липецка и других городов. Определённо, в каждом из 19 вагонов нашего «Поезда мечты» царила своя особая атмосфера. Мне запомнились все-все, причастные, к нашей поездке: ребята, вожатые, организаторы, пресс-центр, начальник и работники поезда, региональные вожатые, гости-спикеры. 

2.jpeg

Наше путешествие завершилось, а расставаться с друзьями было грустно. Думаю, в моей памяти навсегда останутся все моменты этой незабываемой поездки. Верю, мы обязательно встретимся снова! 

Итог этого невероятного путешествия таков: я проехала 9900 км, посетила 14 городов, познакомилась и подружились с огромным количеством замечательных людей из разных уголков нашей необъятной страны, привезла домой невероятное количество подарков и конечно же, незабываемых эмоций! Увидеть всё то, что нам показали за такой короткий срок, было моей мечтой, а «Большая перемена» и (не)большая капля трудолюбия помогли мне её достичь!

Дарья Куреева,

ученица липецкой школы № 14







Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации