#Кругозорная

Мысли о юности

ezhonline.ru
14.03.2023
Мысли о юности

Для того, чтобы маленький человек развивался и взрослел, он ходит в детский сад и школу, посещает кружки и секции. А затем образовательно-воспитательную эстафету принимают училища, колледжи и вузы. Мог ли в своё время Михаил Ломоносов, скрывший своё происхождение при поступлении в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, мечтать о таких возможностях?

Мальчишки и девчонки верят в чудеса. И в то, что многое им будет доступно в этом мире, когда они вырастут. Я, как и мои сверстники, могу познавать мир, путешествуя вместе с родителями. И, конечно, мечтать, что однажды замыслы станут реальностью благодаря взрослым. О чём мечтаю я? О том, что стану врачом-педиатром и буду помогать ребятам справляться с болезнями.

А пока я учусь в седьмом классе. Уже не маленький, но ещё и не взрослый человек. Однако в нашей семье родители считаются с моим мнением. Иногда, конечно, мне приходится его отстаивать, но жизненного опыта недостаёт… Родители находят возможность убедить меня в чём-то, приводя неоспоримые аргументы и делятся жизненными примерами. В такие моменты я понимаю: быть ребенком замечательно, потому что близкие люди делают всё возможное, чтобы он был счастлив.

1.jpg

Я люблю своих родителей, наш дом и всё в нём. Стараюсь помогать маме с уборкой, летом ухаживаю за растениями в саду. Мама и папа говорят, что привыкать к труду надо с детства. Но скажите, всем ли подросткам труд в радость? Конечно, нет. 

Такая же история и с занятиями спортом, потому что это тяжёлый труд. Я с шести лет занимаюсь плаваньем. Случается, иногда нет сил и настроения, потому что устала в школе, а на тренировку идти надо, иначе подведу команду. И тогда приходиться действовать через «не могу». Зато какой прилив сил я испытываю, когда одерживаю победы! На моём счету их немало. Например, осенью я участвовала в соревнованиях по плаванию на первенство Детской Лиги Спорта и заняла два первых места: на дистанциях 500 и 100 метров.

2.jpg

Другое моё увлечение - журналистика. Однажды я попробовала писать заметки о спорте, и у меня получилось. Есть публикации в газете «В краю родном». Но пишу я не только о спорте. Мне интересно рассказывать о значимых событиях, участницей которых довелось стать. Например, встречи с журналистами «АиФ» в ЕГУ им. И.А. Бунина и общение с представителями бизнес-сообществ.

Мне кажется, детство и юность - самая лучшая пора. Мы можем многое изменить в себе: закалить характер, преуспеть в учебе… Надеюсь, я на верном пути.

Полина Гридчина,

семиклассница школы посёлка Солидарность Елецкого района





Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации