#ЕЖедневник

Со всеми вызовами наша армия справится

ezhonline.ru
04.03.2023
Со всеми вызовами наша армия справится

В стенах Липецкой городской библиотеки имени Сергея Есенина состоялась встреча учеников Медиашколы с офицером полиции, сотрудником ОМОН «Легион» Управления Росгвардии по Липецкой области. Его личные данные мы не раскрываем из соображений безопасности. 

Гость поделился подробностями двух командировок в зону проведения Специальной Военной Операции на Украине. 

Офицер рассказал, что эта военная операция отличается тем, что со служащими ВСУ в одном ряду стоят иностранные наемники из многих западных стран. На освобожденных территориях националисты маскируются: переодеваются и сбривают бороды, но в короткие сроки удается их вычислить и обезвредить. 

Население настроено по-разному: кто-то встречает с радостью, готовит национальные блюда, чтобы отблагодарить и порадовать российских военнослужащих. А есть те, кто принимает помощь военных, а потом обзывает их. Сотрудник ОМОН рассказывал, что ему встречались и совсем юные ребята с татуировками, изображающими нацисткую символику. Самое яркое впечатление – двенадцатилетний подросток, сплошь покрытый такими татуировками. И мы можем сделать вывод об отношении его родителей к идеям нацизма. Значит, украинская пропаганда была эффективной.

Гость Медиашколы сообщил, что российские позиции с начала специальной военной операции серьезно укрепились. Он поделился своим мнением о решении Запада передать на вооружение Украине танки «Леопард». Он сообщил, что эти танки вполне можно подбить, в том числе из наших РПГ. «Со всеми вызовами наша армия справится», - уверен собеседник Медиашколы.

Офицер поблагодарил волонтеров, которые собирают помощь в зону СВО, и отметил работу школьников, которые пишут письма. «Мы всегда с удовольствием читаем детские послания. Ребята идут на задания с уверенностью, что дома их ждут не только родные и близкие, но за них переживают все их земляки», - признался росгвардеец. 

В конце встречи ребята поинтересовались судьбой кота, которого спасли бойцы ОМОН:

- Ранее сообщалось, что вы привезли с территории СВО кота. Как он попал к вам?

- Нашли мы его в декабре, когда стояли на посту. Шел дождь, декабрь, было холодно. Увидели темный комочек. Оказалось, что это маленький тощий котенок. Мы его согрели, накормили, отмыли. Назвали Кузей. Поставили на довольствие, ел то же, что и мы. Кот оказался самостоятельным, ловил мышей, прятался от обстрелов. И очень любил мурлыкать у нас на руках, поднимал настроение. Кот сейчас живет в семье одного из наших сотрудников.

Виктория Кондрашова, студентка Липецкого филиала РАНХиГС


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации