#ЕЖедневник

В Липецке подвели итоги викторины «Финграмотность – это QRуто»

ezhonline.ru
17.04.2024
В Липецке подвели итоги викторины «Финграмотность – это QRуто»

Подведены итоги викторины «Финграмотность – это QRуто», в которой приняли участие 30 человек. Викторина проходила в паблике «Молодёжь Липецкой области» во «ВКонтакте» с 8 по 12 апреля при поддержке липецкого отделения Банка России. Все участники успешно выполнили задания, используя QR-коды.

«Молодёжь активно включилась в проект. В материале, который был предложен по ссылке черезQR-коды, участники разобрались хорошо – правильные ответы на вопросы появлялись в паблике очень быстро. По комментариям и отзывам видно, что интерес к теме финансов высокий», – подчеркнула руководитель пресс-службы областного центра молодёжи Маргарита Жирова. 

Ежедневно в паблике появлялись вопросы о кибербезопасности, инфляции, ипотеке, вкладах и защите прав потребителей финансовых услуг. Ответы нужно было найти по QR-коду на специальной картинке, которая сопровождала пост с вопросом. В конце каждого дня генератор случайных чисел определял победителя среди тех, кто дал правильный ответ в комментариях под постом. 

В итоге финансовыми эрудитами были признаны Наталья Несмеянова (выиграла дважды) из Добринского района, липчанка Алина Панова, Алена Кочетова (Хлевенский район) и Елена Федяйнова из Становлянского района. Победителей наградили памятными сувенирами. 

«На викторине узнала много нового о мире финансов, а победа в ней –приятный бонус. Ответы на вопросы нашла на сайте «Финансовая культура». Не слышала раньше о таком полезном ресурсе. Здесь и тематические публикации, и подкасты, и игры: после викторины оставила его в избранном, буду теперь заходить, чтобы найти нужную информацию», – рассказала Наталья Несмеянова. 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации