Диана и Роман Сикстус получат премии от Областного совета депутатов

ezhonline.ru
22.04.2024

Депутаты областного совета на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи рассмотрели и одобрили кандидатуры для присуждения премии за выдающиеся результаты в спорте высших достижений по итогам выступлений в прошлом году.

Награда присуждается победителям и призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских игр, а также Чемпионатов мира и Европы. К награде представлена бронзовый призёр Первенства мира по боксу Диана Сикстус и её отец (он же и тренер) Роман Сикстус.

В конце 2023-го года в Первенстве мира по боксу среди девушек до 16 лет в столице Армении Ереване лебедянская спортсменка одержала две досрочные победы над грузинкой Нино Бекаури и хозяйкой Кристиной Торосян, а в полуфинале проиграла сопернице из Индии Нише Нише. И заняла третье место.

Спортсменка и тренер получат по 30 тысяч рублей.