#ЕЖедневник

«Герои моего города»

ezhonline.ru
10.03.2024
«Герои моего города»

Вот уже второй месяц в липецкой школе №72 проходят спектакли первого в нашей области иммерсивного школьного театра «Вне формата». Он был создан в рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив.

Премьерной постановкой стала пьеса «Герои моего города», написанная школьным учителем русского языка и литературы Юлией Ирзаевой и поставленная режиссёром Евгением Власовым, артистом драматического театра им. Л.Н. Толстого. 

2.jpeg

В спектакле, состоящем из четырёх сцен, рассказывается о подвигах героев Великой Отечественной войны, чьи судьбы связаны с городом Липецком. Эти герои - Павел Папин, Михаил Водопьянов, Сергей Литаврин, Феодосий Ганус. 

Приём иммерсии в театре основан на принципе погружения зрителя в атмосферу происходящего. А по ходу спектакля актёры взаимодействуют с залом, задают вопросы, учат зрителей правильно складывать письма полевой почты, раздают карточки с настоящим хлебом, который выпекался по максимально приближённому рецепту времён блокадного Ленинграда.

3.jpeg

Благодаря специальному световому оборудованию и «стёртости» границ между сценой и зрителем создаётся ощущение пространства 3D, а включение в постановку танцевального этюда и живого хорового исполнения делает спектакль ещё более эмоциональным.

1.jpeg

Школа №72 приглашает всех желающих посетить спектакль «Герои моего города» 16 и 17 марта в 14:30. 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации