#ЕЖедневник

Ассамблея народов России - объединяющая площадка для представителей всех национальностей

ezhonline.ru
10.03.2024
Ассамблея народов России - объединяющая площадка для представителей всех национальностей

6 марта в Липецке состоялся большой круглый стол, посвящённый положительным практикам реализации государственной национальной политики в регионе. 

Представители органов государственной власти, эксперты в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, представители некоммерческих и религиозных организации говорили о роли регионального отделения Ассамблеи народов России как объединяющей площадке для представителей всех народов, проживающих на Липецкой земле.

С приветственным словом к собравшимся обратился член Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Виталий Сергеевич Истомин. Он зачитал послание генерального директора Александра Васильевича  Дарковича, в котором было отмечено, что мероприятие несёт объединяющую функцию, люди знакомятся, обмениваются опытом, договариваются о совместных действиях на благо России.

2.JPG

Руководитель регионального отделения Ассамблеи, ректор Липецкого педуниверситета Нина Владимировна Федина отметила: «В регионе проживает почти 130 национальностей, много сделано для укрепления межнационального и межконфессионального мира, укрепления гражданского единства россиян. В центре внимания – объединяющие многонациональный российский народ ценности: любовь к Родине, уважение к её настоящему и прошлому, гордость за родную землю, готовность работать на её благо и защищать её будущее». 

Заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области, Павел Павлович Семёнов рассказал о мерах реализации государственной национальной политики на территории региона, о проведённых мероприятиях по вопросам адаптации и интеграции мигрантов в общественное пространство.

Активное обсуждение вызвал вопрос усиления роли межнациональных объединений в деле укрепления российской нации. Было отмечено особое значение СВО в современных реалиях, некоммерческие и религиозные организации поделились своим опытом в этой сфере. 

Участники круглого стола выработали предложения по консолидации органов государственной власти и институтов гражданского общества, для укрепления гражданского самосознания, защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, повышения социальной активности и вовлечение граждан разных национальностей и вероисповеданий в решении актуальных задач государственного значения. Совместная работа также должна быть направлена на профилактику экстремизма и терроризма на территории региона.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации