#ВУЗможность

ВГУ: 5 элементов одной картины

ezhonline.ru
19.12.2022
ВГУ: 5 элементов одной картины

Перед выпускниками всегда встаёт трудный выбор: куда идти дальше? О своём вузе рассказывает Евгения Козлова, будущий журналист, студентка Воронежского государственного университета. Как настоящий профессионал, Женя поделилась и мнением других студентов.

Первый элемент – ТОПовый

ВГУ входит в топ-50 лучших вузов страны. Огромный плюс - бюджетные места. Кстати, ВГУ считается лучшим университетом Воронежа.

- Я люблю наш вуз из-за преподавателей, они настоящие профессионалы. Когда поступала, думала, пары будут скучные. А оказалось, что и материал, и его подача – интересные, - поделилась второкурсница юрфака София Красникова.

Второй элемент – ВЫБОРочный

В университете очень много факультетов и специальностей. Начиная от исторического и журналистского факультетов - и заканчивая институтом международного образования и военным учебным центром.


К тексту Козловой.jpg

Третий элемент – АКТИВистский

Актив ВГУ - большая семья, которая состоит из команд от каждого факультета. Команды на протяжении года готовят два концерта.

Первый – «Первокурсник». Этот фестиваль всегда проходит в видео-формате. Для съёмок ребята ищут павильон, строят декорации, проводят репетиции и снимают фильм.

Второй концерт – «Студенческая весна» - идёт уже на сцене. 16 команд – 16 постановок с песнями, танцами, смешными миниатюрами и конферансами.

Второкурсница факультета журналистики Анастасия Потапова рассказала, что в 11 классе она попала на концерт «Студенческой весны» журфака и влюбилась в декорации и театральную постановку. И поставила себе цель: поступить на журфак и попасть в актив. Так и произошло. Теперь Настя со своей командой строит декорации. И такие активисты есть на каждом факультете.

Четвёртый элемент – ТРУДоустройственный

Важный плюс любого университета. К примеру, выпускников факультета компьютерных наук (ФКН) и факультета прикладной математики, информатики и механики (ПММ) могут распределить на серьёзные предприятия. Например, концерн «Созвездие», который специализируется на разработке и производстве комплексов, систем и средств связи для Вооружённых сил России.

Пятый элемент – РАЗНОСТОРОННИЙ

Спорт. На базе ВГУ семь лет назад был создан Спортивный Клуб «Хищные Бобры». Каждый год ребята проводят набор в команды по разным видам спорта, активно делятся своей жизнью в группе в ВК.

Волонтёрство. «Гравитация» - волонтёрский центр, который сосредоточил в своих руках работу добровольчества на факультетах ВГУ. Ребята проводят десятки акций по сбору помощи. К примеру, в октябре волонтёры собирали гуманитарную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, беженцам.

Танцы. Коллективу «TOP RATE» более десяти лет. Это самая известная танцевальная команда Воронежа. Кстати, долю известности она получила благодаря участию в шоу «Новые танцы» на ТНТ. Увидеть красоту, созданную ребятами, можно здесь.


Понравился материал? Поделись!
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации