Мы познакомились в одном из московских парков. На детской площадке почти никого не было, только на качелях качался один мальчик. У нас завязался разговор. Оказалось, что его зовут Влад, а живёт он в Москве.
Мой новый приятель оказался очень разговорчивым. Выяснилось, он любит читать книги по истории, изучает виды птиц, а ещё учится в музыкальной школе и умеет играть на фортепиано. Мы разговаривали обо всём: об уроках, любимых занятиях, о забавных случаях их жизни. Так пролетело несколько часов, пора было расходиться. Мы обменялись телефонами, договорившись, по возможности, как-нибудь встретиться ещё раз.
Следующая встреча произошла в парке усадьбы Галицких. Была настоящая летняя погода: ярко светило солнце, пели птицы. Мы с Владом отправились на пруд, чтобы покормить лебедей. Сели на скамейку, расположенную возле воды, и стали наблюдать за птицами. А потом я бросил пару горсточек овсянки и… Все птицы, там обитавшие, столпились вокруг нас.
Покормив птиц, мы сражались с Владом на палках, побывали в мини-зоопарке, поиграли в настольные игры и аэрохоккей, покачались на качелях. И опять день пролетел так быстро, словно его и не было. Пора было прощаться.
В другой раз мы вместе с нашими мамами отправились в парк «Зарядье». Катались на речном трамвае, любовались пейзажами, побывали в музее и много гуляли. Я даже не заметил, что «находил» 25 тысяч шагов! А заодно ещё, натёр пальцы на ногах. Обо всём этом узнал уже вечером, когда разулся и просто рухнул на кровать без сил.
С Владом можно поговорить обо всём, даже о печалях и переживаниях, он не будет смеяться, а всегда поддержит. Мой друг спокойный, рассудительный, не хвастливый. К тому же, он никогда не станет ссориться или обижаться из-за пустяков.
Наша дружба, как и дружба наших родителей, несмотря на расстояние, только крепчает. И я очень ценю это.
Рамиль Попов, г. Липецк