#ВУЗможность

«ЗАЧЁТные гуляния»

ezhonline.ru
03.02.2023
«ЗАЧЁТные гуляния»

День студента - главный и любимый праздник Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского.

Жизнь студента складывается не только их бесконечных пар, учёбы и проектов. Это лишь одна сторона медали. А другая – бьющая ключом жизнь, весёлая и интересная! Уверена, мой материал будет полезен тем, кто хочет стать студентом Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского. У этого вуза есть добрая традиция – 25 января здесь проходят «ЗАЧЁТные гуляния». Песни, танцы, лотереи, призы, интерактивные станции – всё это нужно пройти командам.

Ну а теперь обо всём по порядку. 

Наш «парад» откроет начальник управления воспитательной и социальной работы Вячеслав Андреевич Мелёхин. Он рассказал о задумке праздника: 

- Основная задумка «Зачётных гуляний» - проведение мероприятия в формате «студенты - для студентов». Каждая команда нашего университета (институты и общежитие) представляют свои интерактивные площадки. В этом году тематика празднования продиктована годом педагога и наставника — то есть со школьной порой. На станциях можно было и повеселиться, и проверить свои школьные знания. Победители получили вкусные подарки!

2.jpg

Кстати, о вкусностях. На «гуляниях» можно было подкрепиться не только пирожками. Но и горячим ЛГПУншем, который готовится по специальному рецепту. Я вам его не раскрою, эту тайну бережно хранят студенты. «Бонусом» шли тематическая фотозона и лотерея от ректора – Нины Владимировны Фединой. Главный приз – зачёт автоматом по любому предмету. Естественно, в розыгрыше участвовали все. Кто же откажется от зачёта? 

На сей раз удача улыбнулась студентке первого курса Алисе Сафоновской. 

- В тот момент, когда я потянулась за билетом, думала, что выиграю максимум пельмени или фирменный блокнот ЛГПУ. А через пару секунд меня объявили счастливицей! – рассказала Алиса. 

1.jpg

Но также студентка призналась, что победа не затмила радость и веселье, полученные на гуляниях. Ребята участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, избавлялись от стресса после сессии с помощью боксёрской груши. А в самом марафоне «ЗАЧЁТных гуляний» победила команда Института культуры и искусства.

Основным организатором университетских событий является управление воспитательной и социальной работы. Однако без помощи студентов-активистов не обошлось. Студенческие объединения и клубы стали для управления настоящими палочками-выручалочками. 

- Ребята помогают нам эффективно всё организовать, - поделился Вячеслав Андреевич. 

Но и преподаватели университета не оставляют ребят. Они выступают в роли наставников и всячески помогают студентам лучше, качественнее подготовиться к мероприятиям.

3.jpg

Что же касается истории праздника, то «гуляния» только начинают свой путь. Появилось торжество шесть лет назад. И придумали его сами студенты. Тогда 25 января у многих ребят проводились экзамены, после которых они покупали чай, пирожки и общались на территории университета. Тогда и решили проводить праздник, чтобы собрать всех студентов вместе и создать атмосферу, которая поможет отвлечься от сессии, отдохнуть. Кажется, у всех это получилось.

Более подробно познакомиться с жизнь студентов ЛГПУ можно в группе в ВК https://vk.com/club_official_lspu

Евгения Козлова.



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации