#ВУЗможность

Том Холланд сломал компьютер, когда узнал, что его выбрали на роль Человека-паука

ezhonline.ru
21.01.2021
Том Холланд сломал компьютер, когда узнал, что его выбрали на роль Человека-паука

И рассказал, как был уверен, что его уволят сразу после «Первого мстителя: Противостояние». 

Том Холланд наиболее известен своей ролью Человека-паука в киновселенной Marvel. Но оказалось, что получить роль 24-летнему британскому актеру оказалось нелегко. Холланд месяцами мучился, пытаясь пройти кастинг на роль Человека-паука, и даже беспокоился о том, что его уволят после первых нескольких недель работы.                                      
В интервью для журнала Variety об актерах Дэниел и Том рассказали о своих последних проектах. В «Иуда и чёрный мессия» Калуя играет правозащитника Фреда Хамптона. А в «По наклонной» Холланд исполнил роль ветерана войны, страдающего посттравматическим синдромом и наркоманией. 
Во время разговора Калуя, который является участником кинематографической вселенной Marvel в роли В’Каби в «Черной пантере» 2018 года, спросил Холланда, как фильмы «Человек-паук» изменил его жизнь. 

scale_1200.jpeg


Холланд сыграл Человека-паука в фильмах «Первый мститель: Противостояние» в 2016 году, «Мстители: Война бесконечности» 2018 года, «Мстители: Финал» 2019 и снялся в двух сольных фильмах («Человек-паук: Возвращение домой» в 2017 году и в 2019 «Человек-паук: Вдали от дома»). В настоящее время он снимается в третьем сиквеле «Человека-паука» в Атланте. 

«Есть три стадии изменения жизни», - говорит Холланд. «Это странно, потому что процесс прослушивания был ужасным. Семь месяцев кастингов. Я прошел шесть, а они так и ничего не сказали мне.» 

В конце концов, его вызвали на кинопробу в Атланте с Железным Человеком. «Там были я и шесть других детей, и [Роберт] Дауни [младший] был там, поэтому мы все пробовались с Дауни, что было безумием», - говорит Холланд. «Это лучшее прослушивание, которое я когда-либо проходил, мы с ним спорили друг с другом. Мои агенты сказали мне, что Marvel любит, чтобы вы точно учили слова – вы не можете импровизировать. А потом, с первого дубля, Дауни полностью изменил сцену.» 

tom27062017-zahod.jpg


Шесть недель спустя Холланд вернулся на очередной кинопробы, где исполнил сцену боя с Капитаном Америкой (Крис Эванс). «Они привезли нас обратно в Атланту, меня и еще одного парня, и мы сняли эту сцену, которая была такой сюрреалистичной», - говорит Холланд. «К тому моменту это был достаточно удивительный опыт и, если бы я не получил роль, я бы почувствовал, что по крайней мере чего-то добился, я уже добрался до этой точки. Потом мы играли в гольф с отцом. Я проиграл и был расстроен и помню, как заходил в свой телефон и проверял Instagram, там Marvel опубликовали фотографию Человека-паука из мультфильма. И к этому моменту я решил, что не получил роль, потому что мне никто не звонил». 

«Ты узнал из прессы?» - спрашивает Калуя. 

92b6533216643c2740ed29d271e372f0.jpg


Холланд продолжает: «У меня был компьютер, и моя собака сидела рядом со мной», - говорит он. «Я ввожу: «Марвел». Открываю стать, в ней говорилось: «Мы хотели бы представить нашего нового Человека-паука, Тома Холланда». Я сломал свой компьютер, потому что перевернул его в воздухе. Он упал с моей кровати, моя собака сошла с ума. Я сбежал вниз. И кричал своей семье: ««Я получил роль! Я получил роль!» И, очевидно, это было как раз в то время, когда Sony была взломана, поэтому мой брат Гарри, который хорошо разбирается в технологиях, сказал: «Нет. Это не может быть правдой. Они бы вам позвонили. Их взломали». А потом мне позвонили из студии и сообщили новость. Это было так странно». 

«С момента съемок «Противостояния» и до «Человека-паука: Возвращение домой», я был уверен, что меня собираются уволить», - говорит Холланд. «Я не знаю почему. «Противостояние» еще не начали снимать, и я просто ничего ни от кого не слышал. Я не могу это объяснить. Это было ужасно, но они этого не сделали – очевидно. Это было безумие, приятель. Я любил каждую минуту этого.» 

«Ты великий Человек-паук», - говорит Калуя. «Удивительный, удивительный Человек-паук». 
Полное интервью смотри ниже, о пока оно есть только на английском:              


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации