#ВУЗможность

Сериал «Ход королевы» стал одним из самых популярных на Netflix

ezhonline.ru
24.11.2020
Сериал «Ход королевы» стал одним из самых популярных на Netflix

Мини-сериал за 28 дней вырвался в список лучших. «Ход королевы» вышел 23-го октября, и меньше чем за месяц его посмотрели на 62 миллионах аккаунтов. 

Стриминговый сервис заявил, что сериал стал самым популярным в категории мини-сериалы про игры. Сейчас в списках известных работ первое место занимает «Король тигров», который за 28 дней после релиза посмотрели на 64 миллионах аккаунтов. Именно он и обгоняет «Ход королевы». 

beth.jpg
— Три года назад, когда Скотт Фрэнк впервые обратился к нам с просьбой адаптировать книгу Уолтера Тевиса «Ход королевы» 1983 года о юной шахматистке-вундеркинде, — мы почувствовали, что это захватывающая история. Бет-неудачница, которая сталкивается с зависимостью, потерей и заброшенностью. Ее успех вопреки всему говорит о важности настойчивости, семьи, поиска и сохранения верности себе, — рассказал Фридлендер, вице-президент Netflix 

«Ход королевы» — сериал, повествующий о девочке Элизабет Хармон, которая осталась сиротой. Она вынуждена жить в приюте, но именно здесь она находит любовь всей своей жизни — шахматы. Героиню удочеряют, но любимое занятие остается с ней на всю жизнь. 

Мини-сериал попал в топ-10 в 92 странах и занимает первое место в 63 из них, в том числе в Великобритании, Аргентине, Израиле и ЮАР.            


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации