EZHONLINE.RU

Певица Grimes и Endel создали бесконечную цифровую колыбельную

Берлинский стартап Endel с российскими корнями и канадская поп-исполнительница Grimes представили саундскейп-проект «AI Lullaby».

Евгения Перова

Трек записан для приложения, которое генерирует персональный звуковой фон с помощью искусственного интеллекта. С 29 октября по 23 декабря «AI Lullaby» можно будет послушать в приложении Endel на iOS, а позже она появится и на других платформах.   

 

hD-54CI9spA.jpg

Певица записала различные звуки, музыку, голоса, которые приложение будет складывать в лирическую с космическими нотками колыбельную. Как сказано на сайте «AI Lullaby», проект нужен для того, чтобы «помочь детям и взрослым спать лучше». 
— Мне понравилось в Endel то, что это приложение живое по своей сути, оно всегда создает что-то новое. Порой, когда ты нажимаешь на иконку, оно добавляет новые звуки в музыкальный фон. И тогда я думаю: «О мой милый маленький алгоритм, — рассказала певица.                
В альбоме Miss Anthropocene, который вышел весной этого года, Grimes размышляет о новых богах, которым мы поклоняемся зачастую против нашей воли. Искусственный интеллект в их числе.                                    


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации