#ВУЗможность

«Острые козырьки» закончатся после шестого сезона

ezhonline.ru
19.01.2021
«Острые козырьки» закончатся после шестого сезона

Хит-драма от BBC «Острые козырьки» закончится после шестого и последнего сезона, но создатель и сценарист Стивен Найт пообещал, что история «продолжится в другой форме».

Этот популярный серииал рассказывает историю Томми Шелби (Киллиан Мерфи) и его печально известного прихода к власти на фоне рабочего класса в Бирмингеме после Первой мировой войны. BBC подтвердила прекращение шоу в понедельник, объявив, что оно возобновило производство в Великобритании в соответствии со строгими правилами COVID. 

Окончание 6-го сезона является чем-то вроде неожиданности, учитывая, что Найт ранее сообщал Entertainment Weekly в 2019 году, что «Острые козырьки» доживут до 7-го сезона. Однако задержка производства на год из-за пандемии, скорее всего, ускорила планы завершения сезона 6, который, вероятно, выйдет в эфир в конце 2021 года или, возможно, даже в начале 2022 года, в зависимости от того, как быстро производство сможет завершить съемки в условиях продолжающегося вирусного кризиса в Великобритании.

peaky-blinders.jpg


Шестой сезон написан Найтом, в то время как руководитель пятого сезона Энтони Бирн возвращается в роли режиссера, а Ник Годинг будет продюсером. 

«Острые козырьки» впервые вышли в эфир на BBC Two в 2013 году и стали одним из самых популярных зарубежных сериалов общественного вещания. Он перешел на флагманский канал BBC One на 5 сезоне в 2019 году и стал доступен по всему миру на Netflix. 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации