#ВУЗможность

Netflix опубликовал трейлер первого сезона супергеройского сериала «Наследие Юпитера»

ezhonline.ru
09.04.2021
Netflix опубликовал трейлер первого сезона супергеройского сериала «Наследие Юпитера»

В последнее время наибольшей популярностью среди посетителей кинотеатров неизменно пользуются фильмы, посвященные героическим и самоотверженным подвигам супергероев, причем в подавляющем большинстве речь идет именно о франшизах киностудий Marvel и DC, черпающих вдохновение из серий одноименных комиксов.                      


Все чаще полнометражные картины и сериалы снимаются не отдельно друг от друга: создатели объединяют их в обширные киновселенные, в которых успешно «уживаются» персонажи различных фильмов. Однако не следует забывать о существовании менее известных серий супергеройских комиксов, которые порой не уступают уже полюбившимся нам франшизам-гигантам. 

Ярким примером является американская серия комиксов «Наследие Юпитера», созданная Марком Милларом и Фрэнком Квитли и впервые опубликованная в 2013-м году. В середине 2017-го года стриминговая платформа Nerflix приобрела издательство Millarworld, в котором издавались популярные комиксы, в том числе и супергеройская серия «Наследие Юпитера». Вовсе неудивительно, что Netflix решил вдохнуть в эту историю новую жизнь. В 2018-м году было объявлено о намерении стримингового сервиса выпустить сериал, который станет экранизацией известного комикса. Позавчера Netflix опубликовал первый трейлер, знакомящий зрителей с сюжетом сериала, премьера которого состоится уже 7-го мая 2021-го года.  

Bez-nazvaniya-2_1614669852-1140x570.jpg


Действие «Наследия Юпитера» развернется в альтернативной вселенной, где несколько поколений супергероев вынуждены уживаться вместе. Без конфликтов, конечно же, не обходится. Старшее поколение получило свои сверхспособности в далеком 1932 году. Они использовали свои силы для защиты человечества от суперзлодеев и получили название «Союз». Новое поколение супергероев не хочет жить в тени своих знаменитых родителей, поэтому молодые люди всячески стремятся доказать, что они тоже способны на грандиозные подвиги. Им предстоит пройти длинный тернистый путь, на котором каждый из них столкнется с новыми угрозами и потерями. 

Современный скептицизм и нигилизм станут яркой «изюминкой», выделяющей сюжет будущей телепремьеры от фильмов DC и Marvel. С последней есть и не менее выраженные сходства: эстетика сериала «Наследие Юпитера» будет сильно напоминать классические комиксы самой масштабной и известной супергеройской киновселенной. 

Главные роли в сериале сыграли Джош Дюамель («Трансформеры», «Жизнь, как она есть»), Бен Дэниелс (сериал «Изгоняющий дьявола») и Лесли Бибб («Лучшие»). 



Первый сезон «Наследия Юпитера» будет включать в себя 8 эпизодов.



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации