#ВУЗможность

Москва, станция Петровско-Разумовская. Приезжайте!

ezhonline.ru
21.02.2023
Москва, станция Петровско-Разумовская. Приезжайте!

Андрей Артамонов — выпускник липецкой гимназии № 12 «Гармония». Ещё будучи школьником, Андрей писал большие и маленькие материал в детский журнал «Золотой ключик». И честно говоря, редакция видела в нём будущего журналиста. А он стал студентом Московской Тимирязевской академии. Но, бесконечно любя природу, Андрей всё же остался в душе немножко журналистом и в чём -то даже поэтом...

Лето. Горячая пора для тысяч выпускников школ. После сдачи экзаменов многие судорожно начинают искать: куда ж мне податься? Хватит ли баллов? Какое там общежитие? Может, придётся снимать квартиру? Ух, аж мурашки по коже!

Моя история тоже не обошлась без этих вопросов. Сначала я собирался поступить в один университет, а в итоге попал совершенно в другой… Правда, главным приоритетом у меня оставалось экологическое направление. Поступить. Оказаться в научной среде. Стать частью жизни университета. И в итоге я получил намного больше.

1.jpg

Уже два с половиной года я учусь в самом прекрасном месте Москвы -Тимирязевской академии! Это один из старейших вузов страны, самый большой кампус университета в Европе, почти двадцать тысяч студентов... Настоящий город, который влюбляет тебя при первом же знакомстве и из которого ты не захочешь уезжать. Здесь каждое место пропитано историей. В преподавательском домике Михаил Булгаков писал главы «Мастера и Маргариты». В шестом корпусе впервые была представлена мелодия Арама Хачатуряна «Танец с саблями». В усадьбе Разумовских, где и расположилась наша Тимирязевка, в юные годы ездил на лошадях Пётр Первый, Лев Толстой доходил отсюда пешком до Хамовников. И именно здесь, в Тимирязевском городском лесу, произошли трагические события, которые легли в основу романа Фёдора Достоевского «Бесы»… 

Можно много говорить о науке и самих занятиях. Но самое волшебное здесь — атмосфера. 

Когда вы прогуляетесь по аллеям академии, покормите уток на Графском пруду, пройдете по дорожкам Исторического парка, в вашем сердце появятся какие-то особые чувства, вот увидите!

2.jpg
...Бегу я как-то раз на пару и вижу надпись на автобусе «Хорошая привычка - быть счастливым в Тимирязевке». И не поспоришь. Люди здесь особенные. Чтобы рассказывать о законах природы, нужно погрузиться в её сущность, стать её частью. Слушая наших лекторов, не устаешь поражаться их отношению к миру. Изучая закономерности окружающей среды, вы начинаете не только по-другому относиться к природе, но и к жизни в целом. Ведь все мы с вами частички на этой большой планете. И от каждого из нас зависит то,какой она будет. Отсюда и любовь.

Москва, станция Петровско-Разумовская. Приезжайте!


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации