#ВУЗможность

Лебедянский педагогический колледж: водоворот событий

ezhonline.ru
25.01.2023
Лебедянский педагогический колледж: водоворот событий

Этому колледжу более ста лет. О том, каково быть его студентом, рассказала Анна Кулагина. 

Я выбрала педагогический колледж неслучайно. Дело в том, что вся моя семья - с педагогическим образованием. И многие родственники - заслуженные работники этой сферы. Поэтому никаких мук выбора у меня не было. Даже в детстве я играла в школу, а моими ученицами были куклы. Правда, чуть позже та же участь постигла младшую сестрёнку... 

И вот теперь я сама прохожу практику в школе, а ещё занимаюсь с детьми в детском саду. 

1.jpg

Итак, что значит учиться в Лебедянском педагогическом колледже? Во-первых — быть в водовороте событий. Никакого времени на раскачку нет, нужно сразу включаться в бурную деятельность. И… мне понравилось! В прошлом году я отправилась в поездку в Самару на конкурс «Краса студенчества России». Прошла несколько этапов — пригодились знания русского языка и культуры, пришлось демонстрировать навыки поведения на сцене. И все эти выступления сопровождались разными нарядами. Для одного из номеров мне даже специально сшили вечернее платье. Победителем я не стала, но место заняла достойное. 

Вообще, за время студенчества я участвовала во многих конкурсах, а ещёвместе с командой выиграла грант на реализацию проекта «Новогодней красавице — долгую жизнь». 

С теплом вспоминаю репетиции, которые обязательно затягивались до позднего вечера. Мы все собирались в общежитии и работали над номерами для какого-либо конкурса. При этом не все студенты там живут, но нам разрешили собираться и репетировать. 

Есть у нас и традиция — мы всегда поздравляем с днём рождения своих одногруппников и празднуем это событие. Без чайной церемонии не обходится и день студента.

А теперь - подробнее о «плюсах» и «минусах» колледжа. Разложим всё по полочкам.

- Широкий выбор специальностей: дошкольное образование, преподавание в начальных классах, педагогика дополнительного образования, туризм, гостиничный сервис.

- В колледже высокое качество знаний, у студентов старших групп и выпускников есть возможность трудоустройства (распределение).

- Замечательные преподаватели.

2.jpg

- Есть своя дистанционная платформа для обучения.

- Получая основную педагогическую специальность, можно пройти курсы дополнительной квалификации за минимальную дополнительную плату и получить два диплома. Например, обучаясь по специальности Преподавание в начальных классах, можно плюсом получить диплом Дошкольного образования или Педагогика дополнительного образования.

- Отличная инфраструктура, своё общежитие.

Минусов я пока не заметила. Конечно, есть студенты, которым в колледже что-то не нравится. Однако зачастую в том виноваты они сами. А точнее, их лень. 






Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации