#ВУЗможность

КОМИК-КОН В РОССИИ: ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

ezhonline.ru
07.10.2020
КОМИК-КОН В РОССИИ: ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

И самое главное: зачем и почему его так ждут?

Комик-кон – ежегодный фестиваль популярной культуры, в число которых входит кино, комиксы, аниме, косплей и различные настольные и видеоигры. 

В Москве впервые комик-кон был проведён в октябре 2014 года и смог завладеть вниманием заинтересованной публики уже тогда.

Люди приезжали из разных точек России и ближайших стран СНГ, чтобы принять участие в том, о чём раньше можно было только мечтать! Ведь своё начало фестиваль берет за тысячи километров от дома – в Сан-Диего, США.


ccs.jpg

Помимо интерактивности, мероприятие подкрепляется широкой оглаской за счёт культовых актеров и знаменитостей. Так, например, в год первого «съезда» приглашенными гостями стали Миша Коллинз (актер, «Сверхестественное») и Дэвид Ллойд (художник комиксов, «V – значит вендетта»).


Что же происходит на Комик-коне?

Комик-кон подразумевает массу развлечений для гиков и тех, кто пришёл «за компанию». Вы можете пройти мастер-классы от художников-иллюстраторов, посмотреть у главной сцены косплей-шоу и танцы. У вас будет возможность познакомиться с другими фанатами вашего любимого супер-героя, купить мерч, который в другие дни вы редко можете найти, а также сделать фотографии с косплеерами. 

Будьте учтивы и прежде, чем начать фотографировать, спросите разрешение! 

20191007-con-post.JPG


Как туда попасть?

А здесь сложнее! Все мы стараемся сделать для нашего мира и друзей чуть больше, оставаясь дома и не посещая публичные мероприятия. Так вышло и в этом году, мероприятие ушло на онлайн-формат, которое прошло 3 и 4 октября 2020 года. Была проделана огромная работа с прямыми эфирами и их записями, знаменитостями, с конкурсами и мега-призами, в числе которых продукция Applе, призы от КиноПоиск HD, а также пожизненный абонемент на Comic Con Russia & ИгроМир!

Ну что, интересно? Тогда подписывайтесь на официальные аккаунты Комик-Кона в сети и следите за новостями! (Ну а вдобавок, посмотрите записи эфиров. Обещаем, это будет очень круто!)


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации