EZHONLINE.RU

Фильм недели: «Американское убийство: Семья по соседству»

Разбираемся что, к чему.

Максим Боев

       

В ноябре 2018 года житель североамериканского штата Колорадо Кристофер Уоттс признался в убийстве своей беременной жены Шэнонн и двух дочерей, а также рассказал как он ужаснейшим образом избавился от их тел на нефтяном промысле недалеко от дома. Ужасная история, казалось бы, идиллической американской семьи, ставшая тогда топовой среди новостей в прайм-тайм. В США эту трагедию обмусолили до мелочей на всех различных телешоу, даже некую театральную пьесу поставили. Казалось бы, какой фильм можно снять об этой истории, чтобы зацепить зрителя, если все события известны, и были они чуть ли не вчера. 
 

jYSxbqEozgQ.jpg

Но творение Netflix под названием «Американское убийство: Семья по соседству» берет свое подходом, сделав из большого архива документальных кадров самое настоящее подобие художественного фильма. Вот только актеров здесь нет (новую «Ведьму из Блэр» не ждите). Также режиссер Дженни Попплуэлл отказалась от драматического рассказчика и эмоциональных интервью, которые часто сопутствуют криминальным «документалкам». Только архивы. Все новые и новые посты Шэннон в соцсетях, ее откровения в режиме live, домашние видео, текстовая переписка с мужем и подругой находятся в центре повествования. К ним добавляются свидетельства соседей казавшегося таким счастливым семейства, видеозапись прохождения Кристофером Уоттсом полиграфа и его допросы полицией. И, еще раз, никаких актеров. 

В итоге получился фильм с прямо-таки пугающим приближением к своему действию. И, да, «Американское убийство» - оно еще и о том, как часто прямо-таки сочащиеся счастьем картинки в инсте и всяких фейсбуках отличаются от реальной жизни - как семьи, в целом, так и отдельно взятого человека.



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации