#ВУЗможность

Документальный фильм о Фредди Меркьюри с интервью с участниками Queen выйдет в ноябре

ezhonline.ru
29.10.2021
Документальный фильм о Фредди Меркьюри с интервью с участниками Queen выйдет в ноябре

Британская телекомпания BBC Two выпустит фильм «Фредди Меркьюри: Заключительный акт» в ноябре.

90-минутный документальный фильм рассказывает историю последней главы жизни солиста Queen. А также о подготовке к эпическому трибьют-концерту на стадионе Уэмбли в 1992 году, после смерти Фредди.В документальном фильме представлены новые интервью с участниками Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором, сестрой Меркьюри Кашмирой Булсара, его друзьями Анитой Добсон и Дэвидом Виггом, а также его помощником Питером Фристоуном.

Те, кто выступал на концерте, в том числе Гэри Черон (Extreme), Роджер Долтри (The Who), Джо Эллиотт (Def Leppard), Лиза Стэнсфилд и Пол Янг, а также промоутер концерта Харви Голдсмит, также будут в фильме.

После смерти Меркьюри его товарищи по группе Мэй и Тейлор, вместе с менеджером Queen Джимом Бичем, обратились к ряду популярных музыкантов, включая Элтона Джона, Дэвида Боуи и Энни Леннокс, и решили отметить жизнь своего друга тем, что впоследствии стало одним из величайших. концерты в истории. В нем приняли участие более 70 000 человек, а трансляцию посмотрели более миллиарда человек.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации