BTS считаются продолжателями традиций кей-попа («корейского попа»), однако в последнее время они старательно отходят от рамок одного жанра. У группы были эксперименты с латинским попом, фанком, эмо-роком и хип-хопом.
Чимин выделил плюсы и минусы смены музыкальных жанров и сказал: «Сначала я волновался, дойдут ли до слушателей чувства, которые мы пытались передать в песнях, поскольку мы никогда раньше не пробовали работать в этих стилях.»
«Но после того, как мы попробовали, мы обнаружили, что так нам работается проще. Так что, к счастью, люди довольно легко привыкнут », - добавил он.
В заключение он сказал: «Думаю, я просто следовал своему сердцу. Раньше у меня была какая-то концепция, и я хотел показать что-то о себе в этом контексте, но теперь я просто делюсь тем, что важно мне».