Согласно юридическим документам, «мистер Спирс готов сложить полномочия опекуна, когда придет время, но переход должен быть упорядоченным и проводиться в рамках судебного процесса».
Адвокат Бритни Спирс Мэтью Розенгарт заявил: «Мы рады, что мистер Спирс и его адвокат сегодня признали, что пришло время уйти».
Поп-звезда выступила в суде в прошлом месяце. Бритни заявила, что она хотела обвинить отца в злоупотреблении опекунством и исключить его из юридического соглашения, по которому Джейми Спирс контролировал жизнь дочери более 13 лет.
В 2008 году певицу признали психически нездоровой. С тех пор ответственность за ее жизнь нес отец. Однако спустя много лет разразились скандалы по поводу жестокости условий, в которых находилась Бритни.