EZHONLINE.RU

Анимационный фильм по миру «Властелина колец» находится в разработке

New Line Cinema возвращается в Средиземье.

София Пунько

Студия, создавшая трилогии художественных фильмов «Властелин колец» и «Хоббит», сотрудничает с Warner Bros. Animation в создании оригинального театрального аниме «Властелин колец: Война Рохирримов».                                                           

В то время как команда кинопроизводителей новичок в франшизе фильма «Властелин колец», проект предполагается связать с шестью фильмами режиссера Питера Джексона о Средиземье, основанными на книгах Дж. Толкин. Филиппа Бойенс, получившая «Оскар» за сценарий к фильму «Властелин колец: Возвращение короля», консультирует проект, который также будет черпать свое эстетическое и повествовательное вдохновение из трилогии «Властелин колец». 

Y4CjvIfGDWI.jpg


«Война Рохирримов», однако, не связана с гигантской серией Amazon «Властелин колец», производство которой в Новой Зеландии находится в стадии разработки. Действие этого проекта происходит во Второй Эпохе Средиземья, за тысячелетия до событий художественных фильмов; Правление Хельма Молоторукого, напротив, началось примерно за 260 лет до фильмов. 

В связи с приближением сериала Amazon, New Line и Warner Animation ускоряют разработку своих функций: анимация в Sola Entertainment и голосовой кастинг уже ведутся. Шесть фильмов о Средиземье собрали для Warner Bros. по всему миру более 5,8 миллиарда долларов, и, похоже, студия не удовлетворена уступкой своих претензий на творческую территорию Толкина к Amazon. 

«Это будет еще одно эпическое изображение Мира Толкина, о котором никогда раньше не рассказывали», - сказал Сэм Регистр, президент Warner Bros. Animation. «Для нас большая честь сотрудничать со многими невероятными талантами, стоящими за обеими кинотрилогиями, а также с новыми творческими деятелями, которые рассказывают эту историю».

     

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации