#ВУЗможность

Актеры Крис Хемсворт и Рассел Кроу обсуждают сюжет сиквела «Гладиатора»

ezhonline.ru
08.04.2021
Актеры Крис Хемсворт и Рассел Кроу обсуждают сюжет сиквела «Гладиатора»

«Гладиатор» - это исторический широкомасштабный блокбастер, вышедший на экранах в 2000-м году.                       


Действие кинокартины разворачивается в Древнем Риме времен императора Марка Аврелия. Сюжет известного блокбастера сосредоточен на истории о доблестном и самоотверженном генерале Максимусе, который в результате вероломного заговора потерял свою семью, а его доброе имя было запятнано завистливыми дворцовыми интриганами. Став гладиатором, Максимус ценой собственной жизни отомстил и за гибель жены и ребенка, и за свою честь. 

Дизайн без названия-13.jpg


Фильм собрал в мировом прокате около пол миллиарда долларов, а также был удостоен множества престижных наград в области киноискусства. На счету у картины пять статуэток «Оскар», «Золотой глобус» в главной номинации, пять премий BAFTA, включая приз зрительских симпатий, и множество других наград. С момента выхода «Гладиатора» в мировой прокат прошло более 20-ти лет, однако интерес зрителей к фильму нисколько не уменьшается. 

Издание New Idea спешит обрадовать поклонников жанра пеплум: голливудскими актерами Крисом Хемсвортом и Расселом Кроу вовсю обсуждается возможность съемок продолжения культового фильма Ридли Скотта. Сюжет сиквела перенесет зрителей на 20-30 лет после событий, описанных в оригинальном фильме, и расскажет историю сына героически погибшего Максимуса. Рассел Кроу, сыгравший в «Гладиаторе»
генерала, планирует исполнить роль повзрослевшего сына своего героя.

tumblr_5766ecb0753dad3872b26d99c26f1551_bfbdfb3b_540.gif


«Рассел думает, что он может быть единственным человеком, который достоверно сыграет своего сына в сиквеле «Гладиатора», — поясняет издание.

Напомним, что в данный момент Крис Хемсворт и Рассел Кроу задействованы в съемочном процессе кинокомикса «Тор: любовь и гром», проходящем в Австралии.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации