#ВУЗможность

5 рассказов Рэя Брэдбери: от «Лекарства от меланхолии» до «Апрельского колдовства»

ezhonline.ru
22.08.2022
5 рассказов Рэя Брэдбери: от «Лекарства от меланхолии» до «Апрельского колдовства»

Сегодня мы отмечаем День Рождения американского писателя фантаста Рэя Брэдбери. За свою жизнь он написал более 800 рассказов, повестей, пьес и стихотворений. Собрали для тебя подборку атмосферных коротких рассказов Брэдбери, способных вызвать у тебя самые разные эмоции от ужаса до приятной грусти.

«Лекарство от меланхолии», 1959

лекарство.jpeg

Цитата: «Полная луна лечит любое животное, человеческой оно породы или звериной. Полнолуние сообщает мягкость краскам, спокойствие прикосновению, нежность формам тела и души».

«И грянул гром», 1952

гром.jpeg

Цитата: «Джунгли были высокие, и джунгли были широкие, и джунгли были навеки всем миром. Воздух наполняли звуки, словно музыка, словно паруса бились в воздухе - это летели, будто исполинские летучие мыши из кошмара, из бреда, махая огромными, как пещерный свод, серыми крыльями, птеродактили».

«Апрельское колдовство», 1952

колдовство.jpeg

Цитата: «Я еще никогда не танцевала. Хочу танцевать. Я еще никогда не носила длинного шуршащего платья. Хочу платье. Хочу танцевать всю ночь».

«Маленький убийца», 1946

убиица.jpeg

Цитата: «Она держала ребенка на руках, но в ее позе не было ни малейшего намека на материнскую теплоту, и это причиняло Дэйву почти физическую боль. Казалось, молодая женщина просто везла фарфоровую статуэтку».

«Одна-единственная ночь», 1988

ночь.jpeg

Цитата: «От каждой травинки уже исходило предвестие ночи, теплое дыхание воздуха, бесшумное и бескрайнее. Они поднялись на вершину холма и там не сговариваясь сели на траву, глядя в небо. Ему подумалось: не может быть, такого не бывает; он даже не знал, кто она такая и каким ветром ее сюда занесло».

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
Рекомендации