Как липецкие школьники отметили вручение аттестатов
Молодёжный онлайн-журнал "ЁЖ"
/upload/iblock/a0d/a0d4f0df9606c1f1cc1b802aeeb0d4eb.jpg
Как липецкие школьники отметили вручение аттестатов
автор: Анна Полосина
Конец июня, для выпускников школ приближаются экзамены и поступление в вузы. Пандемия отразилась в большей степени именно на одиннадцатиклассниках. Последние звонки прошли онлайн, а выдача аттестатов без традиционного празднования. О том, как прошел выпускной, какие эмоции испытывали одиннадцатиклассники, «Ёж» узнал у школьников Липецка и области.
Александра Ляпина, МБОУ СШ №61 имени М.И. Неделина, г. Липецк
Александра Ляпина (слева) с подругой
«Вручение аттестата у меня не отличалось чем-то необычным ни в 9, ни в 11 классе. По ощущениям в этом году было крайне неоднозначно. Нам назначали определённое время, в которое по несколько человек приходили в школу и забирали аттестаты. Не было столпотворения: выпускники получали аттестат и уходили, к этому времени уже подходили другие ребята. Когда ехала в школу, не находила себе места и много размышляла, чем буду заниматься дальше. До сих пор присутствует волнение, хочется поступить в вуз мечты, а аттестат с двумя четверками, поэтому не удастся получить за него доп. баллы. Сейчас документы лежат в одной куче, ничего особенного в них, если честно, не вижу. Жизнь продолжается. Репетиторы и подготовка к ЕГЭ. Не знаю, как отнеслись другие к получению аттестата, но фото с вручения в Инстаграм я видела много. Для меня это обычная ситуация:пройден ещё один жизненный этап. Думаю, отмечу лишь своё зачисление в институт.»
У нас было вручение аттестатов в родной школе, мы по одному заходили и получали. Несмотря на то, что особого торжества не было, я всё равно получила много положительных эмоций, потому что окончила школу с золотой медалью и была очень рада, что все мои труды оказались оправданы. Конечно, было и одновременно грустно, что заканчиваю школу, и радостно... Но если честно, я особо не испытывала чувство праздника, так как экзамены все же впереди, и настоящий праздник будет после успешной сдачи ЕГЭ.
Анна Новикова, МБОУ СОШ №2 с. Казаки Елецкий р-н, Липецкая обл.
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации