#Истории

Добровольцы Липецкой области запустили Tg – проект «Круги добра»

ezhonline.ru
03.09.2022
Добровольцы Липецкой области запустили Tg – проект «Круги добра»

«Всем привет! Именно здесь мы вас познакомим с самыми крутыми и запоминающимися моментами Окружного форума добровольцев Центрального Федерального округа. Так что подписывайтесь и ищите себя и своих друзей в наших «Добрых кругах». Волонтёры Липецкой области запустили Телеграм - проект «Круги добра». Об идее проекта, целях и функциях рассказал его руководитель Дмитрий Урываев.

— У кого и как зародилась идея проекта?

— Изначально идея проекта зародилась у нашей редакции группы Добровольцы Липецкой области, в частности, у Элеоноры Щукиной, главного редактора и меня как руководителя проекта. Также в формулировке идеи нам помог наш товарищ волонтёр из Санкт-Петербурга Данил Белкин.

— Какие цели у «Кругов добра»?

— Основная цель проекта — это показать эмоции волонтёров с событий, а также показать реальную жизнь волонтёров с разных мероприятий, как минусы, так и плюсы.

— Если «Круги добра», как интернет-проект, был первым в Вашей деятельности, что послужило его созданию?

— На самом деле это проект в таком формате и именно в Телеграм первый в нашем опыте, но были проекты, которые мы помогали вести, но не являлись их авторами. К примеру, в свое время волонтеры занимались группой молодежь липецкой области.

— Есть ли в планах подобные волонтёрские проекты?

— Да, проектов ещё очень много в том числе и развитие самого телеграм -канала "Круги добра", так как планируем объединить волонтёров с разных регионов нашей страны. Также уже сейчас готовим липецкую медиа-команду — это ребята, которые будут учиться работать в сфере медиа и практиковаться в наших региональных группах.

— Если вернуться в самое начало, как давно Вы занимаетесь волонтёрской деятельностью, как пришли к этому?

— Начал заниматься волонтёрством более 6 лет назад, но тогда это было не систематично. В 2019 году создал группу Добровольцы Липецкой области и тогда начал развиваться в направлении медиаволонтёрство. На протяжении всех лет сам активно принимал участие в организации разных событий. Вот уже как полгода я сотрудник Ресурсного центра добровольчества Липецкой области, Г(О)БУ "Центр молодёжи". И занимаюсь своим любимым делом.

— Волонтёрство для Вас - это…?

— Волонтёрство для меня — это уже часть моей жизни, и без этой части я не могу представить, куда бы судьба привела меня сейчас. А уж тем более без тех ребят, которые от чистого сердца помогают в самых трудных ситуациях, то они останутся в моей памяти надолго.

Автор: Евгения Козлова

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации