#Истории

Длинные волосы: 5 мифов

ezhonline.ru
13.01.2023
Длинные волосы: 5 мифов

У Ани Кулагиной, студентки Лебедянского педагогического колледжа, есть отличительная черта — длинные светлые волосы. 

Однажды Аня участвовала в конкурсе «Студент года», который проходил в педагогическом колледже. И кто-то в жюри сказал, глядя на Аню: «Длинные волосы — это очень женственно!» Что правда, то правда. У студентки часто интересуются, сложно ли ухаживать за такой красотой. Ведь есть мнение, что длинные волосы —  неудобно и непрактично. Да и тратить каждый день время на причёску под силу не каждому... В общем, мифов и легенд предостаточно. Однако, как это часто бывает, мифы - это только мифы.

3.jpeg

Итак, у Ани длинные светлые волосы, которыми она очень гордится. Их длина... 126 сантиметров. И вот какие мифы ей чаще всего приходится развенчивать. 

Миф №1. На расчёсывание тратится очень много времени.

Реальность. Обычно у Ани уходит несколько минут по утрам. Конечно, у неё уже большой опыт в «дрессировке» длинных волос. Но всё равно - ничего сложно в этом нет.

1.jpeg

Миф №2. Длинные волосы нужно часто мыть.

Реальность. Не чаще, чем волосы любой другой длины.

Миф №3. Длинные волосы долго высыхают.

Реальность. А вот это правда - конечно, если не пользоваться феном. В тёплое время года на высушивание волос тратится 4-5 часов. Зимой же — около 6 часов. Впрочем, тут дело привычки. С электрическим помощником время значительно сокращается.

2.jpeg

Миф №4. Сложно подобрать причёску.

Реальность. Здесь можно ответить и «да», и «нет». Проблема в том, что далеко не каждый парикмахер возьмётся за работу с длинными волосами. Но если найти подходящего мастера, выбор причёски ограничивается лишь фантазией. Ане повезло: в роли главного стилиста выступает мама. 

4.jpeg

Миф №5. Длинные волосы —  непрактично.

Реальность. А вот здесь вновь домыслы. Коса Ани универсальна: в холодные дни она может быть шарфом или даже пледом. А ещё она помогает Ане... работать в детском саду. Малыши берутся за волосы, словно за нить Ариадны, и двигаются следом за Аней до нужного кабинета. Настоящий аттракцион, который ребята будут помнить ещё долго. 



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации