#Истории

На равных. Быть геймером, по-моему, неплохо

ezhonline.ru
02.06.2023
На равных. Быть геймером, по-моему, неплохо

Цикл «На равных» - это истории подростков с ограниченными возможностями здоровья. Эти ребята не только стали нашими авторами. Многие из них влились в команду внештатников «Ежа», превратив её в инклюзивную. И тем самым доказав, как широка профессия журналиста и насколько масштабными могут быть достижения каждого из нас. Без исключения.

Меня зовут Богдан Меринов, я перешёл в восьмой класс. И ещё я считаю себя геймером, так как провожу очень много времени за играми.

Это игры разных жанров, но в основном – стратегические. Правда, они с абсолютно разной механикой игры и развития. Я думаю, быть геймером не всегда плохо. Иногда это даже полезно — как в моём случае. Ведь мы в игре можем воплотить свои идеи – так сказать, примерить их.

Я уделяю много времени играм, но совсем не потерял связь с реальным миром. Неплохо учусь, сочиняю стихи, увлекаюсь историей и политикой. Я — ученик Центра дистанционного образования Липецкой области. В нашей школе проходит очень много разных мероприятий, работают разные кружки и студии. И я с удовольствием участвую во всём — игры совсем не мешают этому.

Может быть, тем, кто считает игры ненужными, просто не повезло с жанром? Или они не знали меру и запутались в реальности и виртуальности? Конечно, у каждого занятия есть обратная сторона. Некоторые люди настолько сильно погружаются в компьютерные миры, что у них меняется сам образ мысли. Они начинают думать, будто могут перезапустить ситуацию в реальном мире и исправить даже фатальные поступки. Конечно, в таких случаях уже требуется помощь психолога. 

Да, есть действительно жестокие, даже кровавые игры. Но ведь я говорю не о них. Кстати, игры-стратегии подтолкнули меня к it сфере. И сейчас мы с другом занимаемся воплощением одной идеи: хотим сделать что-то наподобие операционной системы. Именно игра дала мне инструменты для дальнейших действий. А информатика — один из моих любимых предметов.

Кстати, наберите в поисковой строке: «Случаи, когда компьютерные игры спасли жизнь» - и выскочит немало историй. О том, как мальчик верно направил машину, избежав аварии. Как подростки обманули разъярённого лося. И даже как во время игры ребята задержали грабителя... 

Словом, итог такой: быть геймером, по-моему, неплохо. Но нужно твёрдо знать, во что играть и сколько играть. И помнить про обратную сторону любой медали.

Богдан Меринов, г. Липецк





Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Истории
Рекомендации