#Кругозорная

Уроки после уроков: флейта, скрапбукинг и графический дизайн

ezhonline.ru
17.02.2023
Уроки после уроков: флейта, скрапбукинг и графический дизайн

Привет, читатели онлайн-журнала «Ёж»! Я Анна Епифанова - девятиклассница липецкой школы №37 и учащаяся студии «Вдохновение» Центра дополнительного образования Липецкой области. И в моих буднях есть место для разных увлечений!..

Я участвую в жизни ученического самоуправления: сейчас в школе баллотируюсь на пост президента. Предвыборная кампания уже началась, конкуренция бешеная. Но это не повод откладывать жизнь на завтра, ведь каждый день после уроков происходит что-то интересное...

Моим первым учителем стала Ирина Александровна Барашкина, которая научила меня не только читать и писать. Благодаря Ирине Александровне я влюбилась в книги. А ещё близко познакомилась с искусством — начала учиться в музыкальной школе, а выбрала флейту. Надо сказать, этот инструмент не из простых. Но всё же с я освоила его и даже заработала несколько наград. Самая значимая – дипломпобедителя международного конкурса-фестиваля талантов «Звездопад искусства».

А три года назад начался новый этап моей творческой жизни — в студии изобразительного, декоративно-прикладного искусства и графического дизайна «Вдохновение» Центра дополнительного образования Липецкой области. 

Знаете, что такое скрапбукинг? Техника создания красивых бумажных альбомов. Этому меня научила Татьяна Владимировна Нагорная. Кстати, именно это увлечение привело меня в… Калугу, Великий Новгород и Москву. Потому что там проходили творческие конкурсы, в которых я участвовала и даже победила. 

В студии «Вдохновение» я увлеклась не только декоративно-прикладным творчеством, но и графическим дизайном. Создавать фирменные этикетки, логотипы, упаковочную продукцию невероятно интересно. И в этой сфере у меня тоже есть достижения. В прошлом году я стала победителем VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и представляла Липецкую область на отборочных соревнованиях в Национальный финал в Саранске. Это был мой первый опыт участия в проекте такого уровня. Надеюсь, в этом году я смогу войти в число лучших юных графических дизайнеров в стране. 

А прошлым летом я открыла для себя новый конкурс «Большая перемена». Справившись с дистанционным этапом, отправилась на полуфинал в центр «Авангард» в Подмосковье. Здесь проходили очные командные соревнования. К сожалению, до финала мне не хватило 10 балов, но ещё есть шанс победить.

Что же, собственно, я хочу доказать и показать, рассказывая об увлечениях и успехах? Всё очень просто. Не поддавайтесь лени и серости. Все наши победы — только в наших руках.



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации