#Кругозорная

Помогу выбрать хобби!

ezhonline.ru
05.02.2023
Помогу выбрать хобби!

Мы начинаем цикл «Уроки после уроков». Он посвящён интересным и необычным направлениям, которыми занимаются воспитанники Центра цифрового образования «IT-куб». Слово Эвелине Азаровой.

Всем привет! 

Меня зовут Эвелина и мне 13 лет. Я учусь в липецком лицее № 44. Учусь очень хорошо, но дотянуться до гордого звания отличницы не даёт единственная четвёрка. Конечно, родную школу люблю. Но самая интересная жизнь начинается после уроков: шахматы, плавание и, конечно, «IT-куб».

Дважды в неделю я спешу в «IT-куб». Здесь, на занятиях Светланы Кикиной, познаю секреты Интернет-маркетинга. Стратегия продвижения бизнеса и составление лендинга, прямая или нативная реклама, «воронка» продаж, B2B и B2C... Это необыкновенно интересно! Всем, кто хотел бы в будущем развивать свой бизнес в Интернете, рекомендую ходить в «IT-куб» вместе со мной.

Ещё я состою в отряде ЮИД - юных инспекторов движения. Мы учим детей и взрослых Правилам дорожного движения, участвуем в акциях. Например, на дорогах Липецка оставляем предупредительные надписи «Выключи телефон и наушники», «Берегись автомобиля», «Смотри по сторонам». Наш отряд побеждал в областном конкурсе «Дорожная азбука», а я стала призёром Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД». Награду вручал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России, генерал-майор полиции Олег Понарьин. 

Evelina_2.jpg

Теперь я решила постоянно участвовать в конкурсе «Звезда ЮИД». А пока несколько раз в месяц записываю радиопрограмму «Всё по правилам» на радиостанции «Липецк-FM». Как ведущая рассказываю о ПДД и о том, как вести себя в той или иной ситуации на дороге. В декабре брала интервью у генерала-майора УМВД России по Липецкой области Олега Латунова. Интересный опыт!

В моих буднях есть место и для спорта. Тихого, интеллектуального, но самого настоящего. Я про шахматы, в которых уже успела добиться успеха. Состою в лицейской сборной, имею разряд и множество грамот и медалей. 

В череде новогодних праздников довелось попробовать себя в новой роли. Наверное, каждая девочка в детстве мечтала быть Снегурочкой. Моя мечта сбылась нынешней зимой, когда педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области пригласили стать главным героем театрализованного представления. В конце декабря мы показали несколько сказочных спектаклей для ребят из новых регионов России ЛНР и ДНР, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях «Клён» и «Мечта». Детишки были просто в восторге, а мне понравилось, что мы принесли немного волшебства и счастья в такой непростой для них период.

Как я всё успеваю? Правильно планирую свой день. Ведь когда хобби приносит удовольствие, хочется успеть везде!


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации