#Кругозорная

Пальма, бананы, фотосессии, рыбки в пруду: Оранжерея «Зеленхоза» краткий гайд

ezhonline.ru
17.03.2022
Пальма, бананы, фотосессии, рыбки в пруду: Оранжерея «Зеленхоза» краткий гайд

Оранжерея «Зеленхоза» - звучит по стариковски, в голове место, где бабушки в очереди покупают рассаду. Но, вообще, нет. То есть да, растения купить можно. А еще сходить на экскурсию, посмотреть, как растут бананы и лимоны, сфотографироваться в необычной обстановке. Вот последний пункт больше всего и привлекает туда людей в последнее время.                       

Так что же это за место такое? Оранжерея была открыта в 1978 году, раньше в нее было невозможно попасть всем желающим, только редкие свадебные съемки. Но с недавних пор ее открыли для всех липчан. Оранжерея - это некое строение под стеклянной крышей, где выращивают растений, некая искусственная экосистема.

Что можно там увидеть? Уникальную коллекцию растений со всего мира - более 500 видов. Тут ужасная монстера, лимоны и мандарины (запах невероятный), бананы и папайи (все это цветет и плодоносит) и привычные нам шефлера, стрелиция, калла, бегония, куча разных кактусов, агава, пальма, папоротник и многое другое.


RpQwbZU3Isg.jpg5FyrSg03WWM.jpg
Автор: Сергей Попов



А кроме растений? Пруд. Настоящий маленький пруд под стеклянной крышей оранжереи. Там водятся красные карпы, цветут кувшинки-нимфеи и розовые лотосы.

Заинтересовали? Тогда пиши адрес: ул. Московская, 2. Работает она два дня в неделю, так что готовься заранее. Попасть в оранжерею можно в четверг и субботу с 11 до 16:00.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации