EZHONLINE.RU

Хочу новую профессию: Топ 10 площадок с бесплатными курсами:

Лейла Велиева

В прошлый раз мы рассказывали о том, как освоить новую профессию за счет государства. Почитать можно тут. А если ты уже знаешь в каком направлении двигаться, то вот тебе подборка площадок с бесплатными курсами для самостоятельного обучения

6ff959f4894e67f3f63c84cdd6fc6102.jpeg

Udemy

Зарубежная онлайн-платформа для обучения. На сайте ты найдешь более 100 направлений, есть бесплатные так и платные курсы

Coursera

Также является зарубежным проектом по онлайн-обучению от ведущих мировых университетов. Сайт преимущественно на английском языке, но есть адаптированные курсы с субтитрами на русском языке.

Beonmax

Образовательная онлайн-платформа для обучения во всех областях и направлениях IT и WEB. На сайте много бесплатных курсов, также, можно получить расширенный доступ ко всем курсам если оформить тариф Premium на год или месяц.

Netology

Российская платформа по подготовке и дополнительному обучению в области интернет-маркетинга, веб-разработки, проектирования интерфейсов и управления проектами. Являются партнерами национального проекта «Цифровые профессии»

Skillbox

Российская образовательная платформа с большим количеством курсов, в основном платных, с удобным форматом оплаты. Очень много полезных бесплатных вебинаров. Skillbox входит в состав холдинга VK и являются партнерами национального проекта «Цифровые профессии»

Skillfactory

В отличии от Skillbox, данная онлайн-площадка больше ориентирована на IT-сферу.

Стоит отметить удобный формат обучения, здесь чередуются видеоуроки, тесты, тренажеры, сквозные проекты и т.д. Являются партнерами национального проекта «Цифровые профессии»

Tutortop

Эта площадка создана для помощи в выборе онлайн-курсов по освоению digital-профессий . То есть, для тебя подбирают выгодные курсы на разных платформах.

Открытое образование

Образовательная платформа, которая предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах

GeekBrains

Это платформа, которая готовит специалистов в сфере программирования, веб-дизайна и маркетинга. На сайте, помимо бесплатных курсов можно найти много полезных статей. GeekBrains входит в состав холдинга VK и являются партнерами национального проекта «Цифровые профессии»

Яндекс Практикум

Международный сервис онлайн-образования. Отличается полным погружением в среду обучения, благодаря которой есть возможность оттачивать навыки на практике.

Можно найти полезные бесплатные курсы, например, «Excel для работы». Являются партнерами национального проекта «Цифровые профессии»

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации