#Кругозорная

Каждое поражение — путь к победе

ezhonline.ru
10.05.2023
Каждое поражение — путь к победе

Я занимаюсь борьбой шесть лет. И уже побывал на соревнованиях во многих городах России. Особенность этого вида спорта в том, что здесь достигает цели не команда, а спортсмен. Значит, всё зависит исключительно от меня самого. 

Люблю новые знакомства среди борцов-вольников. Найти их нетрудно, поскольку многие спортсмены добрые и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь. С каждым достойным соперником за пределами ковра я поддерживаю общение без какого-либо негатива друг к другу. У меня есть команда - ребята, с которыми вместе занимаемся на тренировках, в спаррингах, ездим на состязания. Мы искренне радуемся достижениям друг друга. Этому нас учат прекрасные тренеры Владимир Сергеевич Пешехонов и Юрий Александрович Коровин.

Борьба - эмоциональный спорт! Когда выигрываешь у соперника, которому раньше проигрывал, то понимаешь, что тренировался не зря. И эмоции переполняют! Но и бывает и наоборот. Если проиграть равному сопернику - это обидно. Понимаешь, что где-то не постарался, не выложился на все сто. Но никогда нельзя заканчивать на этом, ведь каждое поражение - путь к победе. 

Благодаря борьбе я поддерживаю свою физическую форму. Но на этом плюсы не заканчиваются. Спорт помогает мне в учёбе. Он дисциплинирует, закаливает волю, поскольку на тренировках приходится преодолевать самого себя. Я успеваю делать уроки и учусь на «отлично». 

Очень рад, что выбрал этот вид единоборства, планирую заниматься им и дальше. В будущем хочу достичь больших высот. А в ближайшее время - выполнить нормативы кандидата в мастера спорта. Для этого я сделаю всё возможное. 

Отдельно спасибо, конечно, родителям. Они не просто отдали меня в секцию, но и всегда поддерживают, переживают за меня, возят на соревнования. Они являются самыми близкими, преданными моими «фанатами»!

Артём Дробышев, 

школа с. Девица Усманского района 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации