Что такое скука и как от нее избавиться
Молодёжный онлайн-журнал "ЁЖ"
/upload/iblock/28b/28b8be0357698389a483a6cb29e838e6.jpg
Что такое скука и как от нее избавиться
АНАСТАСИЯ ЧУДАКОВА
В период самоизоляции всем пришлось лицом к лицу столкнуться с самим собой. И сами по себе мы оказались людьми скучными. И как же теперь избавиться от этого чувства?
Терри Пратчетт писал: "Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку."

Выделяют несколько видов скуки, но все они одинаково неприятны. Игнорировать это чувство не стоит, лучше заметить, в какие моменты оно наступает и предпринять меры.
1. Обычно скука возникает во время выполнения неинтересного монотонного дела. Стоит внести разнообразие, и лучше всего с этим справится лёгкая физическая нагрузка. Даже небольшая прогулка даст заряд бодрости.
2. Перемены. Но не те, которые в школе, а те, которые ты сам себе можешь устроить. Поменяй привычный обед, займись тем хобби, которое никогда не пробовал. Даже маленькие перемены, как чистка зубов с помощью другой руки, даст встряску для мозга.

3. Есть люди-зажигалки, душа компании. Но часто в одиночку они поникают, им скучно с самим собой. Это печально, потому что ты сам – это единственный человек, который всегда с тобой, 24/7, всю жизнь.
Стоит подружиться с собой. Попробуй ради интереса сам для себя заполнить анкету или взять интервью. Так ты узнаешь о своих интересах больше.
4. Если работа или учеба не приносит вообще никаких эмоций, есть повод всерьёз задуматься о смене деятельности.
5. Часто скука – это привычка ума. Приучи себя замечать маленькие радости, концентрироваться на позитивных моментах. А они точно есть в любом самом скучном дне. И скоро ты привыкнешь к такому образу мышления и вынырнешь из омута!

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации