#Кругозорная

Быть примером для шестерых братьев

ezhonline.ru
22.01.2023
Быть примером для шестерых братьев

Алла Бибикова – студентка Липецкого индустриально-строительного колледжа и выпускница Центра дополнительного образования Липецкой области. У неё много увлечений, и главное – творчество. А мама и шесть младших братьев поддерживают Аллу во всех её начинаниях. 

В студию изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Центра дополнительного образования Липецкой области я пришла 4 года назад. Узнала от подружки о бесплатном творческом объединении, сходила на пробное занятие к педагогу Татьяне Владимировне Нагорной и осталась.

1.jpg

Мои любимые увлечения - вышивка и скрапбукинг. Эти направления принесли мне призовые места на региональных и Всероссийских конкурсах «Палитра ремёсел» и «Новогодний фейерверк». В последнем конкурсе даже удалось совместить вышивку крестиком с техникой скрапбукинга: на собранной своими руками коробочке для новогоднего подарка я вышила тигрёнка - символ 2022 года.

В Центре я познакомилась с другим интересным направлением – графический дизайн. На занятиях мы создаём обложки, эмблемы, логотипы. 

2.jpg

В 2020 году я окончила липецкую школу №4. И навыки работы в графических редакторах в какой-то степени определили выбор будущей профессии. После 9 класса встал вопрос: куда поступать? И графический дизайн подтолкнул меня к профессии мастера по обработке цифровой информации в Липецком индустриально-строительном колледже. Выбор был сделан.

Интересно вот что: преддипломную практику я проходила в стенах уже родного Центра дополнительного образования. Горжусь, что за два месяца создала серию графических иллюстраций, которые используются в оформлении. Это обложка Центра в социальной сети «ВКонтакте» и логотипы отделов «IT-куб».

Помимо дополнительного образования значимое место в моей жизни занимает, конечно, и студенческая деятельность. В прошлом году я стала «Студентом года» и с командой колледжа представляла Липецкую область на Российской национальной премии «Студент года» в Москве. Кроме того, три курса в колледже подарили яркие эмоции от работы в добровольческом отряде «Доброе сердце». Мы помогаем в организации забегов, праздновании Дня города. С волонтёрским отрядом я побывала в Санкт-Петербурге, Москве, а также на Кавказе, на большом форуме добровольцев «Машук 2022».

3.jpg

Но всё это, так сказать, моя внешняя оболочка, взгляд со стороны. А если заглянуть в сердце - конечно, на первом месте любимая семья. Во всех увлечениях всегда поддерживает мама Ольга Валерьевна и младшие братья. А я свою тягу к творчеству стараюсь передать мальчишкам. Например, Серёжа сейчас ходит на рисование и робототехнику. А когда подрастут самые младшие, Антон и Андрей, тоже приведу их в Центр. Не сомневаюсь, они смогут найти себе интересные занятия. 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации