EZHONLINE.RU

5 мест для уединённых прогулок в Липецке

Юлия Бычкова

Осень – лучшее время для прогулок и размышлений. Хочется выбраться куда-нибудь подальше от будничной суеты, шума дорог и насладиться живой нетронутой природой. Мы нашли для тебя несколько мест недалеко от города, где можно погулять и послушать тишину.

ос1

Студёновский карьер

Карьер – одно из самых живописных мест в черте города. Он находится за улицей Гагарина недалеко от реки Студёновка. Добраться туда можно на машине или пешком. Главный ориентир – байк-парк Студёновский.

Санаторий «Мечта»

За селом Капитанщино есть санаторий «Мечта», на его территории есть красивый водоем, где можно устроить пикник, и невероятный сосновый лес. Воздух там чистейший, чем не повод поехать.

ос2

Силикатные озера

Летом на Силикатных озерах много отдыхающих, но в холодное время там никого нет, так что можно спокойно побродить по лесу. Некоторые автобуса ходят туда круглый год, так что доехать до озер не составит труда.

Сырский

Весь район Сырского усыпан невысокими холмами и низинами, там нередко можно встретить уютное местечко для прогулок или пикника. Один из холмов можно увидеть на пересечении улиц Ленина и 8 Марта.

Коровино

Этот микрорайон Липецка за Проспектом Победы застроен частными домами, там почти не слышно шума машин. В конце Садовой улицы есть небольшая поляна, где можно остаться наедине с собой и послушать тишину.

2832c38cf48acf4acd9a75cd5533218c.jpeg


12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#Кругозорная
Рекомендации