#ЕЖедневник

Знакомство с Tilda

ezhonline.ru
13.01.2023
Знакомство с Tilda

О создании сайтов в специальном конструкторе липецким школьникам рассказал педагог Центра «IT-куб».

Создать сайт, презентацию или даже Интернет-магазин поможет Tilda – бесплатный блочный конструктор сайтов, не требующий навыков программирования. Об этом ученикам липецкой школы №31 рассказал Александр Булохов, педагог Центра цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области. А состоялся мастер-класс в библиотеке им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского.     

1.jpg

Александр рассказал ребятам об устройстве российского конструктора сайтов, его возможностях, плюсах и минусах. И предложил создать свой первый сайт. Старшеклассники объединились в команду «Maslenichka» и, решив попрощаться с морозными днями, попробовали разработать целевую страницу landing page, посвящённую празднику прощания с зимой.     

На 40 минут погрузившись в работу программистов и контент-менеджеров, юные разработчики рассказали об истории праздника, его традициях и развлечениях, сопроводив всё красочными фотографиями и стильным оформлением.

2.jpg

Завершался мастер-класс приглашением ребят в увлекательный мир веб-разработки, который станет ближе на занятиях по компетенции Веб-технологии в Центре «IT-куб».


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации