#ЕЖедневник

Зимняя школа молодых педагогов прошла в Липецкой области

ezhonline.ru
22.02.2022
Зимняя школа молодых педагогов прошла в Липецкой области

Учителя из городов и районов Липецкой области в течение двух дней в рамках Зимней школы молодых педагогов делились профессиональными секретами, демонстрировали успешные практики, участвовали в семинарах и мастер-классах. Как сообщили в управлении образования и науки региона, работа началась с экскурсии по Музею истории липецкого лицея №3, педагоги которого провели открытые уроки для гостей.                               

Затем в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» молодые учителя встретились с заместителем главы администрации Липецкой области Анатолием Якутиным и начальником регионального управления образования и науки Лилией Загеевой. Они обсудили современные методы работы и эффективные методики преподавания в школе.

В проектной сессии Зимней школы приняли участие представители Ассоциации молодых педагогов Краснодарского края и Владимирской области. Они рассказали липчанам о своих успешных практиках по повышению профессионального мастерства молодых педагогов. Кроме того, состоялся тренинг «Каким должен быть педагог? Формируем имидж профессионала», организованный преподавателями Липецкого института развития образования. В том числе обсуждалась тема необходимости формирования дресс-кода педагога. Навыки эмоциональной окраски речи были отработаны в процессе выполнения упражнения «Эмоциональная палитра». Тренинг завершился анализом портрета современного учителя.

«Очень важно в современном образовании уделять особое внимание молодому учителю. За эти два дня я получила большой стимул к дальнейшей деятельности. Много интересных идей, концепций, стратегий, моделей, которые я обязательно буду использовать в работе с детьми», – рассказала учитель школы села Тростное Диана Чабаева.

Своим опытом работы в школе поделись абсолютные победители конкурса «Учитель года Липецкой области» Александра Панарина и Дмитрий Демихов. Они провели для молодых педагогов мастер-классы. «Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», – считает руководитель региона Игорь Артамонов.






12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации