#ЕЖедневник

Жители Липецкой области могут стать участниками тотального теста «Доступная среда»

ezhonline.ru
23.11.2022
Жители Липецкой области могут стать участниками тотального теста «Доступная среда»

Каждый желающий сможет проверить свои знания о безбарьерной среде, об особенностях общения с людьми с инвалидностью в период со 2 по 10 декабря 2022 года.

Ежегодная общероссийская акция– тотальный тест «Доступная среда» – направлена на привлечение внимания жителей России к вопросам инклюзии, доступной среды и прав людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким темам: создание доступной среды; этика общения с людьми с инвалидностью; правила оказания ситуационной помощи. Для участия в тесте надо пройти регистрацию на сайте акции по адресу. Регистрация уже открыта.

Желающие могут подготовиться к тестированию. На платформе адаптации знаний лидеров можно пройти бесплатный обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

– Решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья – это задача общества в целом. Так считают большинство жителей региона, участвовавших в организованном управлением социальной политики на платформе обратной связи опросе. Очень важно повышать информированность людей о необходимости создания доступной среды, о том, какую помощь и как может оказать каждый из нас тем, кто в ней нуждается.

Приглашаем жителей области присоединиться к акции, участниками которой в прошлые годы уже стали более 450 тысяч россиян,– говоритзаместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова.

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации