#ЕЖедневник

XI Школьное Интеллектуальное Первенство Липецкой области

ezhonline.ru
24.03.2023
XI Школьное Интеллектуальное Первенство Липецкой области

В нём соревновались 48 команд в трёх возрастных группах: «Дети», «Младшие школьники» и «Старшие школьники». На состязания приехали ребята из Усманского, Грязинского, Липецкого, Елецкого, Добровского и Долгоруковского районов. 

Организатор Первенства - Институт развития образования Липецкой области, а площадками проведения стали липецкие лицей № 44 и гимназия № 12. 

С приветственным словом к участникам обратилась Инесса Анатольевна Шуйкова, исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области.

Для команд подготовили большое количество интересных игр и каверзных вопросов. Борьба в Первенстве оказалась напряжённой, на протяжении всех туров лидеры в каждой возрастной группе постоянно менялись.

Команда нашей школы (туда входил и я) называлась «Как только, так сразу». В неё вошли ученики 8 и 9 классов: Валерия Прибыткова, Ирина Захарова, Лилия Литвинова, Тамар Бражникова, Вадим Беляев, Владислав Золатарев и Максим Петров. По итогам состязания нам удалось занять третье место!

1.jpeg

Хороший результат получился благодаря нашим педагогам - Максиму Александровичу Горелову, который готовил команду, и Сергею Алексеевичу Черникову, сопровождающему нас на этот турнир. 

Мы получили памятные медали и Сертификат. Вообще, впечатления о поездке остались только приятные, всё было замечательно организовано. У каждой команды - свой столик, удобная мебель и предусмотрительно оставленная канцелярия. Особенномы обрадовались воде и шоколаду. Ведь с дороги все хотели подкрепиться. 

За каждой командой следили члены жюри, дабы исключить возможность жульничества. Правда, подобных случаев и не было. Очень хочу попасть на этот турнир в следующем году! 

Данила Баскаков, 

ученик 8 «А» класса школы села Девица Усманского района



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации