#ЕЖедневник

Всероссийская языковая акция «Tolles Diktat-2022» прошла в Липецком филиале РАНХиГС

ezhonline.ru
01.03.2022
Всероссийская языковая акция «Tolles Diktat-2022» прошла в Липецком филиале РАНХиГС

На прошлой неделе Липецкий филиал РАНХиГС стал одной из площадок проведения Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat - 2022» в г. Липецке.                           

Диктант на немецком языке написали студенты, изучающие немецкий язык как иностранный. 

02P2246284.jpg03P2246300.jpg

Всероссийская языковая акция «Tolles Diktat — 2022» стартовала 21 февраля, в Международный день родного языка, в Москве. Это мероприятие было проведено по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка, а также повышения мотивации к его изучению. 

Студентам РАНХиГС для написания был предложен текст, посвященный проблеме озеленения городов. Как известно, Германия уделяет большое внимание проблемам экологии. В тексте рассказывается об общественной организации «Акция Озеленение», которая призывала жителей города посадить новые деревья, чтобы сделать жизнь города более комфортной и привлекательной.

04P2246339.jpg05Gnusareva_Diplom.jpg

Занявшая 1 место в диктанте по немецкому языку студентка учебной группы Э-21-1 направления «Экономика» Липецкого филиала РАНХиГС Гнусарева Дарья так охарактеризовала свое участие: «Было интересно принять участие в диктанте по немецкому языку. В школе у меня было мало подобных мероприятий, связанных именно с немецким языком, поэтому данный диктант не только показал мои пробелы знаний или наоборот превосходства, но и напомнил о школьных годах, заставив меня ностальгировать».






12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации