#ЕЖедневник

Все на субботник: жителей области приглашают навести порядок в родных местах

ezhonline.ru
05.04.2021
Все на субботник: жителей области приглашают навести порядок в родных местах

Весна пришла, снег растаял, а значит что показались не только первоцветы, но и весь мусор, который с осени оставили нерадивые жители.                      


Липчане и жители области принялись за уборку территории. Так, команда Городского Дворца молодёжи «Октябрь» вооружилась метлами и мусорными мешками и смело отправилась на бой с мусором у прилегающих к Дворцу территорий. 

5.jpg


А вот сотрудники Центра дополнительного образования поняли, что нужно совмещать приятное с полезным — уборку они обозначили «физической разминкой на свежем воздухе».

6.jpg


Юнармейцы тоже присоединились к волне субботников. Отряд «Ратибор» совместно с учащимися средней школы села Сырское Липецкого района очистили периметр памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они не только убрали листву и мусор, но протерли таблички с именами на самом монументе. 

31FxAx9ADC0.jpg


«Участие в субботниках— это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками», — поделились участники акции. 

Молодогвардейцы Ельца открыли сезон субботников 4 апреля. В воскресение по инициативе руководителей отделения состоялся субботник на территории берега реки Быстрая Сосна. 

7.jpg


Даже несмотря на дождь, активисты, сотрудники АО «Энергия», представители Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий и Волонтеры Победы смогли навести порядок в родном городе. Несколько десятков мусора вынесли с прибрежной зоны — больше жителям не придется лицезреть остатки пластика, бутылки и пакеты — только природные красоты.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации